Где парковать командированный автомобиль - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Где парковать командированный автомобиль

Где парковать командированный автомобиль
29 января 2021 | Обо всем

Нередко человек сталкивается с тем, что прибывая на семинар или важную встречу в чужой город на автомобиле, невозможно найти свободных мест для парковки рядом с местом запланированной встречи или местом проведения совещания, либо семинара. Довольно распространена эта проблема в крупных городах - мегаполисах: Санкт-Петербург, Москва. Второй вопрос, который волнует - где оставить свои машины так, чтобы не переживать за их целостность и безопасность.

Аналогичная ситуация знакома и тем, кто имеет грузовой транспорт. Так как в больших городах есть разные случаи и длительные временные интервалы, в течение которых тяжеловесный транспорт с грузом не могут разгрузить, и он вынужден искать место для ответственного хранения или парковки. А парковка такая может длиться от нескольких дней до нескольких недель или месяцев. Как сохранить автомобиль и груз от посторонних, куда его поставить? Особенно это сложно сделать тем, кто не знает города.

Для любого владельца автомобиля, а также для любого владельца бизнеса, важным пунктом является не только сохранность груза в транспорте, но и сам транспорт. Поэтому остро стоит вопрос о стоянках ответственного хранения, которые должны иметь:

  • жесткое дорожное покрытие;
  • разметку для зонирования;
  • надежные ограждения от внешних факторов;
  • круглосуточную охрану с возможностью видеосвязи и подключенных видеокамер;
  • круглосуточное освещение;
  • пункты заезда на парковку и пункты выезда, которые работают ежедневно и круглосуточно;
  • возможность размещения автомобильного транспорта под навесом или на закрытой площадке.

Чаще всего, грузовой транспорт размещается на открытых площадках, а легковой может быть оставлен на закрытой. Особенно это актуально, когда погода оставляет желать лучшего – ветер, снег, дождь и прочие осадки могут испортить автомобиль.

Можно, конечно, оставить автомобиль на платных парковках, однако это выходит довольно дорогим удовольствием и сильно бьет по карману. Потому вряд ли какой-либо хозяин служебного авто согласится нести такие расходы. Да и не на всех парковках платных есть круглосуточная охрана.

Иногда машины можно оставить на стоянке около торговых центров, аэропортов или автобусных станций. Хоть охрана какая-то там и есть, но безопасности это не придает. Ведь никто не будет переживать за непонятный автомобиль, который здесь припарковался. Да и часто такие объекты находятся довольно далеко от нужного места. И добираться обратно после встречи за автомобилем может быть неудобно.

Варианты хранения служебной машины во дворах домов также можно отмести сразу, так как в такой ситуации, да еще и в чужом городе о сохранности автомобиля и вовсе не может идти и речи. Ведь неизвестно, какой контингент людей живет в этих дворах.

Может, стоит для таких случаев рассмотреть стоянки для хранение автомобилей, в том числе и грузовых? Они гарантируют полную сохранность транспорта и груза, если это фура или грузовик. Также, на таких парковочных местах всегда есть круглосуточная охрана. При необходимости, машину могут переставить под навес или в теплый бокс, чтобы избежать ее порчи от длительного воздействия плохой погоды.

Платная стоянка для грузовиков привлекает тем, что она расположена рядом с основными транспортными магистралями, остановками метро, поэтому это удобно тем, что после выезда не придется ехать несколько часов до нужного места разгрузки.

Такие стоянки хороши тем, что, при необходимости, ваш автомобиль точно будет укрыт от непогоды, а круглосуточная охрана не даст им поживиться сторонним чужим людям.

Аренда бокса для грузовика в обязательном порядке происходит с оформлением все соответствующих документов, поэтому можно быть уверенным, что транспортное средство будет в целости и сохранности, как и груз.