Красивая вентиляция - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Красивая вентиляция

Красивая вентиляция
25 декабря 2020 | Обо всем

Вентиляционные отверстия, окна, продухи, отдушины – обязательные атрибуты любых помещений, в которых постоянно находятся или работают люди. Владельцы зданий зачастую мало заботятся об эстетике вентиляционных решеток, полагаясь на типовые фабричные варианты. При этом в мастерской AirGrille можно заказать по индивидуальному проекту вентиляционные решетки из любых материалов, желаемого цвета, размера, формы и дизайна.

Понятно, что дизайнерские продукты всегда стоят дороже. В качестве разумной альтернативы в каталогах интернет-магазина компании Air Grille представлен широчайший ассортимент решеток наиболее востребованных форматов и конфигураций.

Зачем нужны вентиляционные решетки

Грамотно подобранная решетка выполняет параллельно ряд важнейших функций.

  • Обеспечивается постоянно свежий и чистый воздух в помещениях. Это обязательное требование по охране труде на всех предприятиях и организациях. Спертый воздух негативно влияет на работоспособность человека и его мыслительные способности. В хорошо проветриваемом помещении сотрудники трудятся более продуктивно, пребывают в лучшем настроении и реже болеют.
  • Вентиляционные продухи – это технические конструкции знаний, эстетике которых строители не придают серьезного значения. И совершенно зря. В бизнесе эстетическое восприятие офисных помещений и кабинетов ставится значимым фактором формирования положительного имиджа компании и авторитетного бренда.
  • В последние годы требования по пожарной безопасности серьезно ужесточились. Проверка вентиляции проводится надзорными организациями два раза в год минимум. В этой связи важно обеспечить удобство обслуживания, чистки, ревизии вентиляционных отверстий.

Продаваемые в строительных супермаркетах вентиляционные решетки рассчитаны на массового потребителя и в первую очень учитывается задача снижения розничной стоимости изделий.

Удешевление производства ведет к экономии на значимых аспектах. Фабричные типовые решетки плохо вписываются в строительные технические окна, которые зачастую имеют неровные поверхности и сложную геометрию.

Забота о надежном креплении и герметичности стыков редко является достоинством конвейерной продукции.

В мастерской индивидуального производства вентиляционные решетки проектирующуюся на основе замеров на месте, с учетом особенностей и условий размещения и эксплуатации.

Применение современных лакокрасочных материалов и металлов обеспечивает минимальное скопление пыли на корпусах и внутренних элементах решеток, что облегчает чистку и улучшает воздухообмен в помещениях.

Особенно важно обеспечить качественную вентиляцию в офисах предприятий и организаций. Работа офиса сегодня не мыслима без использования большого количества компьютеров и оргтехники.

Сложная электроника чрезвычайно чувствительно к пыли. При плохой вентиляции в офисе пыль быстро накапливается в системных блоках компьютеров. Это приводит к перегреву процессоров и несанкционированному отключению оборудования.

Выключение компьютера во время редактирования важных документов и работы над проектами приводит к приостановке производственного процесса и потере ценных документов. Что означает непредвиденные убытки и недополученную прибыль.

Изготовленные специально для конкретного офиса вентиляционные решетки не только сделают помещение более презентабельным и уютным, но и положительно повлияют на производительность труда сотрудников и успешность бизнеса на рынке.

При повышенной пыльности внешней среды для защиты офисов и оргтехники могут внутри решеток устанавливаются перфорирование экраны. Регулировать силу и направление потока воздуха можно при помощи решеток, выполненных в формате жалюзи.

В процессе выбора решеток для вентиляции целесообразно получить компетентные рекомендации и консультации опытных сотрудников мастерской.