Квалификация врачей в центре внимания - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Квалификация врачей в центре внимания

Квалификация врачей в центре внимания
23 декабря 2020 | Обо всем

Концепция непрерывного медицинского и фармацевтического образования в 2020 предполагала, что законодатель утвердит нормативную базу, регулирующую вопрос обучения врачей. Так как сфера здравоохранения была исключена из «Нацпроекта», инициатива была проигнорирована. Но велика вероятность того, что в 2021 к ней вернутся.

Действующая правовая база

В планах законодателей вопрос о непрерывном медицинском образовании стоит на повестке 2021 года. В настоящий момент в действующих правовых документах: N323-ФЗ, Приказ N1043 Минздрава, не содержится положений, касающихся сборов баллов медицинскими работниками, требований о том, чтобы они принимали обязательное участие в обучении НМО.

Тем не менее, вышеназванный приказ Минздрава гласит о том, что не прошедшие аккредитацию специалисты, обязаны это сделать с 2021 года. Пункт об обязательном медицинском образовании остается без нормативной базы.

Тем не менее, возникшая неопределенность не может стать препятствием к обучению врачей разных специализаций.

Кто предоставляет образовательные услуги врачам?

«Доктор на учебе» - центр, предлагающий образовательные услуги для врачей на дистанционной основе. Специалистам предлагаются более 800 программ обучения, по 71 специальности. Медицинские работники разных сфер уже проходят НМИ, курсы повышения квалификации, переподготовки.

«Доктор на учебе» - центр, имеющий преимущества перед компаниями, оказывающими схожие услуги. Кроме сертификатов, документальных подтверждений прохождения обучения, врачи получают реальные знания, так как экспертами обучения выступают практикующие эксперты, готовые поделиться знаниями и новейшими разработками в медицине.

Преимущества обращения в центр «Доктор на учебе» следующие:

  • учебный центр дает возможность приобрести новые навыки врачам, которые будут обучаться у специалистов с мировыми именами инновационным методам диагностического лечения и восстановления пациентов после болезни;
  • в учебном центре собран воедино весь комплекс онлайн инструментов и современных технологий, призванных помочь в прохождении курсов повышения квалификации медицинским работникам.

Занятость врачей и медицинского персонала очевидна. Особенно в период эпидемий. При обучении каждый из обратившихся имеет право подобрать удобный для себя график обучения, время и место. Центр предоставляет возможность интерактивного общения внутри обучающейся группы. Это позволит оперативно освоить курс образовательный курс, а также приобрести ценный опыт от своих коллег, работающих в различных регионах России. В центре проводится по время обучения аттестация: промежуточная, итоговая. Промежуточная проверка поможет понять, насколько у обучающегося закрепились полученные знания, как он усвоил материал.

Центр при анонсировании образовательных услуг врачам, ориентирован на достижение социально полезных целей:

  1. Внедрение новейших методик обучения, использование на опыте полученных знаний.
  2. Оказание содействия россиянам в получении качественной медицинской помощи от грамотных специалистов.
  3. Предоставление врачам возможности эффективного обучения без отрыва от основной работы, привычного образа жизни, семьи.
  4. Оказание посильной помощи руководителям организаций в области здравоохранения по внедрению высокоэффективных методик по диагностике и лечению различных патологий, повышению квалификации врачей.

Обучение в центре позволит врачам повысить квалификационный уровень и ознакомиться с новейшими методами лечения, инновационными технологиями.

Вопрос с правовым регулированием НМИ будет рассмотрен в 2021 году. Так как государство уделяет пристальное внимание развитию здравоохранения в России, очевидно, что помощь doctornauchebe.ru станет необходимой в дальнейшем: в 2021 году число врачей, которым необходимо получать аккредитацию, возрастет. Прогноз оправдает себя из-за наложенного вето на аккредитацию в 2020.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл