Где можно купить доильный аппарат ► Классификация доильных аппаратов
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Классификация доильных аппаратов

Классификация доильных аппаратов
9 декабря 2020 | Обо всем

Где купить доильный аппарат — этот вопрос задают не только фермеры на производствах большого масштаба, но и владельцы небольших частных хозяйств. Доильный аппарат используется на фермах достаточно давно, и с момента изготовления оборудования оно не раз совершенствовалось и изменялось для упрощения работы и повышения производительности. Если рассматривать ситуацию в целом, то принцип действия оборудования и прямая задача остались такими же. Купить доильный аппарат в Украине — означает повысить продуктивность по выдаче молока и производительность молочной продукции.

доиап1.jpg

Доильное оборудование бывает в разных комплектациях и объемах. Классификация данных товаров поможет выбрать нужную по всем параметрам вам технику. Главное отличие доильных аппаратов заключается в технических характеристиках насоса, типе пульсатора, размере и конфигурации доильного паука и возможности передвижения.

Доильные аппараты недорого в Украине: как выбрать устройство

При выборе агрегата учитывайте следующие технические характеристики:

  1. Тип пульсатора. Есть двух- и трехтактные. В первом случае пульсатор весит меньше, что для многих имеет большое значение. Если у вас большое пространство на ферме, то перемещать будет удобнее именно легкое оборудование. Если хозяйство небольшое, то лучше узнавать, где можно купить доильный аппарат с двумя тактами — сжатием и всасыванием. Для больших производств с количеством голов от 10 штук лучше выбрать крупногабаритные производительные установки. Но такие агрегаты нужно устанавливать в специально предназначенное для этого помещение — они не поместятся в животноводческом помещении или сарае.
  2. Тип вакуумного насоса. Данный параметр влияет на показатель производительности агрегата. Насос может быть поршневым, мембранным или роторным. Первый тип отличается большим размером и высоким коэффициентом шума при работе, второй — рассчитан на небольшое количество голов. Последний тип — наиболее популярный, он делится на масляные и сухие агрегаты, которые имеют свои “за” и “ против”. Если вы только переводите коров или коз на мехдойку, то выбирайте агрегаты с масляным насосом — они производительные и тихие, но требуют регулярной заправки маслом.

доиап2.jpg

Не менее важно узнать, сколько стоит доильный аппарат и где купить, поскольку нужно вложиться в износостойкий и надежный агрегат, но не идти в разрез своим финансовым возможностям. В компании Кроппер сможете купить доильные аппараты по цене в Украине, которые находятся в приемлемом диапазоне. Доставка осуществляется по всей территории Украины.