Как защитить себя и свой дом во время коронавируса? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как защитить себя и свой дом во время коронавируса?

Как защитить себя и свой дом во время коронавируса?
2 декабря 2020 | Обо всем

Пандемия коронавируса критично сказалась на физическом и эмоциональном состоянии здоровья половины населения мира. Мировые организации здравоохранения позаботились о своих гражданах, и предоставили множество рекомендаций по уходу за домом и своим телом, чтобы избежать заражения.

Несколько особенно важных рекомендаций, как защитить свой дом и себя в период пандемии:

  • В общественных местах необходимо носить одноразовые перчатки и маски;
  • Мыть чаще руки и использовать дезинфицирующие средства;
  • Ни в коем случае не трогать лицо, особенно глаза и рот грязными руками;
  • Меньше находится в местах большого скопления людей;
  • Придерживаться дистанции в 1,5 м.;
  • Протирать телефон, ключи и другие мелкие принадлежности, которые мы постоянно трогаем руками, дезинфицирующими средствами.

Также одним из самых главных советов, оказалось частое проветривание всех помещений квартиры. Дело в том, что при проветривании и постоянной циркуляции воздуха, микробам и другим бактериям тяжело задержаться на поверхности. Для того, что бы безопасно проветривать дом, специалисты советуют обратить внимание на разнообразную климатическую технику, как вариант настенный кондиционер. Такая техника оснащена большим количеством фильтров: от пыли, от запаха, увлажняющие и противогрибковые.

При частом проветривании дома при помощи форточки или окна, происходит резкий спад температуры, поэтому вы рискуете простудить, а впоследствии сильно заболеть. С кондиционерами такой проблемы просто нет, вы настраиваете технику на нужную вам температуру, и она постепенно охлаждает или нагревает помещение, при этом очищая и увлажняя воздух.

Еще одним немаловажным фактором для защиты дома, является постоянная влажная уборка. Дело в том, что когда вы приходите с улицы, ваша верхняя одежда, обувь, а также сумка, являются самым излюбленным источником для разнообразного рода бактерий и вирусов. Поэтому когда вы приходите домой, необходимо в первую очередь снять верхнюю одежду и убрать ее в специальный чехол или шкаф, где до нее никто будет дотрагиваться. После этого тщательно вымойте руки с мылом, возьмите тряпочку и проведите влажную уборку в квартире. Важно использовать одноразовые полотенца для уборки, поскольку на многоразовых салфетках скапливается большое количество бактерий, и если ее часто не стирать, вы просто будете разносить микробы по всему дому.

Следуя этим советом, вы забудете, что такое болеть, а эпидемия коронавируса станет для вас не более чем простым гриппом. Для того чтобы выбрать кондиционер, не выходя из дома и не подвергая себя опасности, воспользуйтесь интернет-магазином Spli.ru, который предоставляет доставку по всей Москве. Специалисты доставят технику прямо к вам домой, и установят ее. Также вы можете не переживать, поскольку все работники работают исключительно в масках и перчатках.


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл