Выбор двери: из чего состоит дверное полотно
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Правильный выбор дверей в зависимости от материала полотна

Правильный выбор дверей в зависимости от материала полотна
18 ноября 2020 | Обо всем

Современный рынок межкомнатных дверей полон различных предложений. Предлагаемые двери отличаются по форме, конструкции, прочности, материалам и прочим факторам. Ниже мы рассмотрим основные особенности дверных полотен.

Ламинированные двери

Один из самых недорогих типов дверей, с успехом использующийся в офисных и жилых зданиях. Дверной каркас облицовывается фактурными плитами МДФ горячего формования, а поверх плит наносится высококачественная облицовка из пропитанной смолами декоративной бумаги, покрытой затем защитным лаком.

Весь это "пирог" позволяет достичь большого сходства с натуральным обработанным деревом и гарантирует отличную устойчивость к внешним воздействиям. Такая технология носит название "искуственного шпона".

Двери экошпон и их конструкция

Данный термин появился не очень давно. Под ним подразумевают изделия, материалом изготовления которых послужила натуральная древесина, смешанная с пластиком. В результате смешивания получается защитная пленка, имитирующая фактуру древесины и ее цвет.

В качестве основы таких дверей чаще всего служит каркас, оклеенный плитами МДФ. Такие дверные полотна обладают отличными потребительскими качествами. Они устойчивы к износу и выдерживают длительный срок использования. Стоят подобные изделия недорого, они отлично вписываются почти в любой тип интерьера. Весят они мало, поэтому могут быть установлены на межкомнатных перегородках небольшой толщины.

Экошпон хорошо реагирует на перепады температур и влажность, поэтому такие двери можно смело ставить в ванную комнату или туалет. Из минусов данных изделий следует выделить плохую шумоизоляцию, в отличие от моделей с ПВХ-покрытием.

Что собой представляют двери из МДФ

Такой тип изделий служит самым дешевым вариантом. МДФ в чем-то схож с материалом ДВП, но превосходит его по прочности конструкции и другим характеристикам. В качестве сырья для МДФ используется почти идентичная древесноволокнистая масса, но уже высушенная. В результате прессованный материал получает одинаковую плотность по всей поверхности плиты.

classic-дверь2.jpg

Межкомнатные двери МДФ – это бюджетный, практичный и экологически чистый вариант. Эти изделия универсальны почти для всех дверных проемов и могут устанавливаться практически в любых помещениях.

Компания ЛПКЦ предлагает все указfнные двери в различных цветах и размерах. Компания гарантирует всегда низкие цены, быструю доставку и установку.