Качественная медицина – каждому пациенту - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Качественная медицина – каждому пациенту

Качественная медицина – каждому пациенту
16 ноября 2020 | Обо всем

Ежегодные статистические отчеты демонстрируют уверенный и последовательный рост продолжительности жизни в нашей стране. При этом ряд серьезных проблем в сфере здравоохранения отмечается как специалистами, так и населением.

Учреждения страховой медицины зачастую объективно не в состоянии обеспечить высокий уровень обслуживания по причине элементарного недостатка финансирования. Из-за этого наблюдаются проблемы с доступом к современному диагностическому оборудованию, недостаточно заполнены штатные единицы врачей-специалистов.

Коммерческие клиники в ряде случаев ориентированы в большей степени не на скорейшее излучение недугов, а на длительное дорогостоящее лечение с целью извлечения максимальных прибылей.

Со стороны пациентов слышатся замечания о невозможности получения полной, объективной, открытой и понятной информации относительно существующего рынка медицинских услуг. В связи с этим людям очень сложно найти, выбрать оптимально подходящую под персональные условия и возможности клинику для обследования и лечения.

Распространено мнение, что в развитых странах Запада с медициной все идеально. Однако многие авторитетные западные эксперты в сфере национального здравоохранения заявляют о существовании в Евросоюзе и США схожих с нашими проблем и недоработок.

По мнению европейских и российских специалистов, вывести медицинский сервис на новый качественный уровень может инновационное комплексное решение, предложенное компанией MHS-Union.com, штаб-квартира организации находится в Германии, город Ремаген.

На сегодня в 75 странах мира уже функционируют филиалы этой международной структуры. Воспользоваться возможностями сервисов MHS Union (Medical Hospital Service) могут люди, проживающие в разных уголках планеты и говорящие на разных языках.

Как решить проблему общедоступности качественных медуслуг

Исходя из многолетнего анализа существующих в сфере медицинских услуг ситуаций, специалистами интернет-портала Booking Health были выявлены основополагающие проблемы и разработана концепция создания единой инфраструктуры комплексного решения задач. Данная система призвана решать следующие задачи:

  • гарантировать гражданам разных стран открытый доступ к полноценной и объективной информации о клиниках соответствующего заболеванию профиля;
  • предоставить пациентам возможность заказывать выбранные медицинские программы в удаленном формате;
  • обеспечить контроль над соответствием качества и объема предоставляемых медсервисов в соответствии с требованиями уровня «Excellence».

Название организации переводится как «союз медицинских госпитальных сервисов». Система международной медицинской помощи включает две базовые структуры, ориентированные на решение конкретных задач.

MHS Agency

Практическая помощь пациентам в решении всех вопросов по организация получения сервисов в выбранных клиниках любых качественных уровней. Поиск и сравнение, выбор медицинских учреждений в других городах и государствах.

MHS Academy

Обучение, консультирование, сертификация медицинских организаций с целью повышения качества услуг до требуемого стандартами «Safe Hospital», «Medical Service Excellence», «Business Excellence» уровня.

Медицинские клиники в составе MHS подвергаются экспертному аудиту, по результатам которого сотрудники MHS Academy формируют пакет рекомендаций с целью повышения качества предоставляемых услуг и достижения требуемого уровня эффектности лечения.

Преимущества для пациента

Жителям разных стран обеспечивается свободный доступ к полной информации о клиниках, списках услуг, ценах, оказывается помощь в поиске врачей-специалистов нужного профиля и профессионального уровня.

Пациентам предоставляется прямой контакт со специалистами в удаленном формате. По желанию пациент может получить консультативную помощь экспертов как в процессе лечения, так и по его окончании.

Для клиента MHS оформляется официальный договор предоставления заказанных медуслуг. Лечение страхуется на случай вероятных осложнений.

Полную информации об услугах MHS Union можно найти на официальном сайте организации.