Ремонт в новостройке - особенности, планирование
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке
16 ноября 2020 | Обо всем

Владельцы новой квартиры планируют ремонт в двух случаях: жилье покупалось без отделки, либо качество текущего ремонта или планировка не устраивают. В любом из случаев это повысит комфорт и даст возможность использовать жилую площадь максимально рационально. Рассмотрим нюансы реализации подобных проектов, в которых должен ориентироваться заказчик.

Особенности ремонта в новостройке

При реализации ремонта в новом доме, до заселения владельцев, быстрее и проще приступить к работе. Нет расставленной и встраиваемой мебели, техники, часть демонтажных работ можно пропустить. Если отделка отсутствует, проще оценить текущее состояние стен, потолка. В остальном объем и содержание работ не будет отличаться от стандартного ремонта.

Перепланировки

В большинстве планировок есть зоны, которые сложно задействовать как-то эффективно - установить мебель, либо технику. Обычно это углы, либо зоны открытия дверей. В подобных вопросах стоит обратиться к специалистам, которые имеют достаточный опыт и подготавливая дизайн проект учтут все действующие органичения, пожелания заказчиков и особенности каждого конктерного объекта. Пример предложения: https://remont-uroven.ru/remont-v-novostojkax/ - компания Уровень, реализующая комплексные ремонты под ключ.

Выполнять перепланировки оправдано, так как это позволят повысить эргономику помещения. В части случаев приходится смещать перегородки, дверные проемы (а также расширять их), что позволит более удобно использовать каждый метр жилой площади и расставить необходимую мебель.

Планирование процесса

Получить прогнозируемый результат без дизайн проекта крайне проблематично. Это обусловлено тем, что в нем должны быть отражены все используемые материалы, размеры мебели, расстановка электроприборов. Это позволяет прогнозировать изменение размеров комнат, высоты пола после черновых работ, планировать расположение розеток, подготавливать места размещения трасс кондиционеров.

При отсутствии четкого плана работы - возникает масса непредвиденных ситуаций, смещение сроков окончания работ, дополнительные затраты, которые могут быть значительными.

Делать самому или нанимать?

Реализовать ремонт самостоятельно вполне возможно. Но стоит ли за это браться, если вы не профессиональный строитель?

Чтобы качество работ было на достаточном уровне, потребуется множество соответствующего оборудования. Даже если взять его в аренду, нужно иметь навыки его использования с соблюдением должной техники безопасности.

Выбирая решения и материалы, опытные компании понимают все нюансы и знают все новинки. Делая это без опыта, можно потратить лишние средства, время и силы. Кроме того, материалы нужно не только купить, но и доставить, а также поднять на этаж.

Поэтому при сравнении стоит учесть все издержки, включая вмененные и уже после этого принимать взвешенное решение.