Кроношпан открыл особенную площадку в Егорьевске
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Кроношпан открыл особенную площадку в Егорьевске

Кроношпан открыл особенную площадку в Егорьевске
13 ноября 2020 | Обо всем

Процессы реабилитации и адаптации детей с особенностями здоровья тесно связаны с игровыми моделями. Стоит отметить, что такая разновидность социального поведения важна как часть социализации. В процессе игры дети с особенностями погружаются в ситуации, которые способствуют развитию необходимых для адаптации к социуму качеств. Комплексный подход к развивающим процессам включает в себя проведение занятий интегрированного характера, применение индивидуально-дифференцированного подхода, гибкая адаптация программы развития к индивидуальным потребностям ребёнка.

Особенно важна также организация преемственности в работе таких специалистов, как психологи, медицинские работники, воспитатели и дефектологи в процессе реализации адаптационных программ. В Егорьевске работает уникальный центр — ГАУСО МО «КЦСОИР “Журавушка”». Услуги специалистов учреждения востребованы во всём Подмосковье. Сотрудники центра оказывают помощь детям с особенностями здоровья, в том числе с помощью игровых процессов. Значимую помощь и поддержку в реализации этой программы центру оказало предприятие «Кроношпан». Эта компания специализируется на глубокой деревообработке, является признанным мировым лидером, и реализует принципы корпоративной социальной ответственности бизнеса. Этой осенью ООО «Кроношпан» открыл на территории ГАУСО МО «КЦСОИР “Журавушка”» в Егорьевске уникальную безбарьерную детскую площадку, об этом сообщают корреспонденты 360. Она оборудована в соответствии с актуальными потребностями детей с особенностями здоровья. Например, на площадке есть игровые элементы, расположенные так, чтобы детям, прикованным к коляске, было удобно взаимодействовать с развивающими элементами. Сотрудники центра и родители особенных ребят отмечают, что игровая площадка — важная часть адаптации детей с особенными потребностями в социум и их успешной интеграции в общество. К тому же, у ребят с ОВЗ появилась возможность проводить досуг на новой игровой площадке.

ООО «Кроношпан Егорьевск» — компания, которая на постоянной основе реализует общественно значимые проекты. Ежегодно сотрудники компании принимают участие в акциях по высадке деревьев, проводят мероприятия, направленные на экологизацию мышления локальных сообществ в регионах присутствия. Один из последних проектов «Кроношпана» — строительство безбарьерной площадки в Егорьевске. В планах также открытие и детской спортивной площадки, адаптированной для детей с особенными потребностями.