Надежность, безопасность и эстетичность ограждений - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Надежность, безопасность и эстетичность ограждений

Надежность, безопасность и эстетичность ограждений
10 октября 2020 | Обо всем

Во все эпохи заборы металлические использовались не только для обеспечения безопасности, но и как важное средство формирования имиджа организации или владельца здания.

В прошлые века дизайн ограждений и заборов во многом ограничивался спецификой ручной ковки и сварки. Современные технологии значительно расширили возможности проектирования и изготовления металлоизделий. Так что в наше время творческие замыслы дизайнеров, занимающихся проектированием ограждений, ничем не ограничены.

На партнеров по бизнесу и клиентов производит весьма благоприятное впечатление ограждение территории промышленного предприятия или административного здания, выполненное в общем корпоративном стиле компании. Ограждения государственных учреждений могут быть украшены гербами муниципальных подразделений.

Предприятия, заботящиеся о развитии бренда, смогут существенно повысить уровень доверия и лояльности клиентов и партнеров, заказав изготовление ограждения лестничных маршей в общем корпоративном стиле.

На крупных предприятиях с высоким людским потоком ограждения лестниц и перила из нержавеющей стали – оптимальное решение. Данный металл обладает высокой прочностью, прослужит без ремонтов многократно больше обычной стали.

Перила из нержавеющей стали отвечают всем требованиям охраны труда, безопасны с точи зрения производственного травматизма, не требуют регулярного восстановления лакокрасочных покрытий, выглядят стильно, легко моются и чистятся.

Своевременные тенденции в дизайне ограждений

В последние годы повышенной популярностью стали пользоваться классические кованые ограждения. Кованые ограждения балконов, украшенные перилами из благородных пород древесины, функциональны, безопасны, комфортны и станут эффектным элементом солидного стиля предприятия, организации, частного домовладения.

В типовых многоквартирных домах ограждения балконов и лоджий обычно изготовлены из тонкого металлопроката. Внешне такие перила выглядят не только не эстетично, но и ненадежно.

Многие люди боятся высоты и физически опасаются выходить на лоджии и балконы со слабым ограничением. В данном контексте кованые ограждения либо изготовленные из нержавеющей стали внушают уверенность и надежность даже на подсознательном уровне.

Сегодня в моде ограждения из всех современных материалов и в их гармоничных комбинациях.

  • Сочетания кованых ограждений с перилами из дерева, пластика, специального стекла.
  • Закрытые бетонные ограждения.
  • Традиционные из черного металла.

Современные технологии обработки металлов и иных материалов позволяют выполнять перила, ограждения лестничных маршей и крыш, заборы, по проектам любой сложности.

Фирма-производитель в соответствии с пожеланиями клиента подберет оптимальный варианты сочетаний различных материалов. В обязательном порядке привалится анализ условий эксплуатации изделий и проектируется прочность и надежность в строгом соответствии с требованиями безопасности при работе на высоте и нормативами по охране труда на производственных предприятиях.

Для повышения эстетических качеств, ограждения украшаются узорами и орнаментами, изображениями животных, логотипами и гербами, аббревиатурами и названиями брендов, городов, регионов.

Популярность кованых изделий и ограждений из нержавеющей стали обусловлена не только высокими эстетическими качествами, но и долговечностью, неприхотливостью в уходе.

При этом не следует полагать, что кованые изделия могут позволить себе только очень богатые организации и домовладельцы. Опыт показывает, что при грамотном подходе можно заказать эффектно выглядящие, солидные ограждения даже при ограниченном бюджете.

При желании домовладельца обеспечить повышенный уровень защиты имущества и приватности, при необходимости скрыть происходящее на территории от любопытных посторонних глаз, оптимальным решением станет забор из профлиста.