Ремонт начните с практичного дизайна - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Ремонт начните с практичного дизайна

Ремонт начните с практичного дизайна
4 сентября 2020 | Обо всем

Как выбрать строительную компанию, которая могла бы качественно, по разумной стоимости, разработать и реализовать дизайн проект трехкомнатной квартиры?

В идеале хорошо бы получить рекомендацию доверенного друга, который заказывал аналогичные услуги и получил полное удовлетворение.

Альтернативно полезно внимательно изучить про ремонт квартир отзывы в интернете. Что рассказывают реальные клиенты о конкретных компаниях, предоставляющих услуги по ремонту и дизайнерскому оформлению интерьеров?

Почему перед ремонтом квартиры необходим дизайн-проект

Дизайн интерьера жилого помещения в значительной степени влияет на восприятие находящимися в квартире людьми среды обитания. Люди живут в квартирах и хотят, чтобы жизнь была комфортной. А сегодня многие люди еще и работают дома.

  • Хаотичный ремонт без предварительной разработки дизайна только по счастливой случайности может оказаться оптимизирован под ментальность восприятия окружающей среды жильцами.
  • А если квартира ремонтируется под сдачу в аренду, для привлечения выгодных клиентов, необходимо учитывать тонкие особенности восприятия и привычки наиболее перспективной целевой аудитории.
  • Планировка и оборудование квартиры бытовой техникой сильно различаются в зависимости от предназначения помещений.

Например, если квартира будет сдаваться в аренду на короткое время, для командированных, туристов и путешественников, гостей города, вероятно, полноценное оборудование кухни не понадобится. Командированные скорее всего будут питаться в общепите.

С другой стороны, для долговременного проживания необходимо обустройство полноценного домашнего быта. Автоматическая стиральная машина, в идеале отдельная комната для стирки, сушки, глажки белья.

Сегодня многие люди переходят на удаленный режим работы через интернет. Для таких арендаторов-удаленшиков необходимо предусмотреть изолированное рабочее место с компьютером и интернетом.

В этом случае высокоскоростной доступ к сети и мощный компьютер в широкоформатным дисплеем станет плюсом при выборе помещения для временного или постоянного проживания. Наличие или отсутствие необходимого для жизни и быта, удаленной работы,становится существенным фактором в торгах относительно стоимости аренды помещения.

Сотрудники компаний, занимающихся предоставлением услуг по проектированию дизайна интерьеров и ремонту помещений, подходят к делу профессионально, комплексно, с учетом сегоднящих маркетинговых стратегий.

Разработка проекта начинается с точного определения особенностей целевой аудитории. То есть, с изучения бытовых и профессиональных привычек и предпочтений будущих жильцов.

Почему дизайн интерьера так важен? Люди, которым приходилось переезжать на новое место жительства либо в свази с родом деятельности приходится часто менять жилье, могли замечать, насколько альтернативно ощущает себя человек в посещениях.

Иногда квартира обустроена и оборудована настолько гармонично (для личности человека), что с первого дня на новом месте ощущается умиротворение, спокойствие, комфорт и уют, бодрость для продуктивной работы.

В таких местах хочется остаться надолго.

В других же помещениях люди ощущают тревогу, психологическую напряженность, не могут расслабиться и заснуть даже после трудного дня.

Иногда можно изменить оттенок покрытия стен, чтобы у человека улучшилось либо ухудшилось настроение, повысилась либо снизилась работоспособность.

В зачет идут возраст и пол, образование, особенности воспитания жильцов.

Например, женщины комфортно и бодро себя чувствуют в помещениях с окрашенными фиолетовой краской стенами. Для мужчины пурпурные оттенки ощущаются угрожающими и стрессогенными.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл