Выбирать телевизор становится все сложнее - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Выбирать телевизор становится все сложнее

Выбирать телевизор становится все сложнее
3 сентября 2020 | Обо всем

Несколько лет назад сформировалось мнение, что широкое распространение компьютеров и интернета поставит крест на классических телевизионных приемниках.

Однако на практике данных прогноз не был реализован. Все-таки, как утверждают эксперты – для всякого дела лучше использовать специальный инструмент.

Так ли удобно пользоваться компьютером или ноутбуком, занимаясь кулинарными изысками на кухне? Да, если необходимо изучить новый рецепт. Но нет, если человеку просто нужно быстро приготовить покушать в недолгий обедненный перерыв либо расслабиться после долгого трудового дня.

Samsung телевизор с небольшой диагональю, пультом дистанционного управления и высоким разрешением – оптимальное решение для просмотра новостей политики или очеретных эпизодов телесериала на кухне.

Если же хочется наслаждаться настоящим качеством – в спальне или гостиной устанавливаются цифровые телевизоры Киви высокого разрешения с объемным звуковым сопровождением.

Как купить телевизор

tv-5312763_640.jpg

Сегодня все выпускаемые телевизоры цифровые и даже «умные», то есть, многие модели поддерживают интернет-коннект и по функционалу приближаются в настольным компьютерам.

  • Если посетить отдел электроники в гипермаркете, можно увидеть, что современные компьютеры стоят достаточно дорого.
  • С другой стороны, цены на телевизоры удивляют своей бюджетностью.
  • За стоимость одного компьютера можно приобрести сразу несколько телевизоров, чтобы превратить частную квартиру в аналог центра управления полетами с мониторами буквально везде.

Кроме умеренной цены, ритейлеры предоставляют покупателям регулярные скидки, рассрочку платежей и даже выдают подарки при покупке телевизоров.

А если нет настроения ходить по гипермаркетам, существует современное модное решение – онлайн-шоппинг.

Уютно расположитесь на любимом диване с планшетным компьютером или смартфоном в руках. Увидев такое дело, немедленно прибежит и угнездится рядышком кот-мурлыка, незаменимый помощник во всяком домашнем деле.

Сегодня выбирать телевизор можно не выходя из дома, просто просматривая сайты интернет-магазинов.

Онлайн-шоппинг намного удобнее, чем ездить по пыльному городу в бесконечных транспортных пробках. А покупку можно заказать с бесплатной доставкой – привезут прямо к подъезду в удобное для вас время.

Согласитесь, выбирать покупки, изучать технические характеристики разных моделей лежа на диване с планшетом или смартфоном намного комфортнее, чем в спешке в салоне электронки. Где назойливые продавцы только отвлекают своими неуместными предложениями «что-нибудь подсказать». А нередко продавцы откровенно пытаются «развести» покупателя на более дорогую, хотя и ненужную, покупку.

Телевизионное вещание во всех странах мира постепенно переходит на цифровой формат. Поэтому у потребителей остается только два варианта выбора – либо покупать цифровую приставку к старому аналоговому телевизору, либо приобрести новое цифровое устройство.

Исходя из относительно невысоких цен на современные модели телевизоров – выгоднее купить сразу новый аппарат, нежели траться на приставку. В любом случае старый аналоговый телевизор не сможет дать аналогичного высокого разрешения и качества звука, как современная модель.

Зачастую люди «смотрят телевизор ушами». То есть, только слушают трансляцию, занимаясь бытовыми делами. А на картинку внимание обращается только изредка.

Для таких случаев можно за меньшую цену приобрести TV-приемник с меньшим разрешением дисплея.

Если же телевизор нужен для того, чтобы вечерами сопереживать героям телесериалов – широкоформатный экран с высоким разрешением и объемным звуком становится оптимальным выбором.

Инновационная технология OLED обеспечивает отличное качество изображения даже в условиях сильной засветки помещения ярким летним Солнцем.

Высокая частота обновлений гарантирует плановость и естественность изображения на эпизодах с быстрым изменением ситуации.

Для любителей качественного объемного звука выпускаются телевизоры с применением технологий DTS или Dolby. Использование дополнительных динамиков гарантирует полное погружение в события на экране.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл