Защищаем корпоративную информацию: применяем помехоподавляющие фильтры - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Защищаем корпоративную информацию: применяем помехоподавляющие фильтры

Защищаем корпоративную информацию: применяем помехоподавляющие фильтры
31 августа 2020 | Обо всем

С развитием технологий все труднее защититься от различных нападок мошенников, конечно, под ударом и информационная безопасность. Корпоративные данные нетрудно похитить и без прямого подключения к офисной технике – по сетям переменного тока. Чтобы такого не случилось, нужно приобрести сетевые помехоподавляющие фильтры, которые размещаются в бизнес-центрах, помещениях организаций и т. д.

Как действует оборудование?

Если объяснять доступным языком, то подобные приборы приглушают сигналы в заданном диапазоне, распространяющиеся при работе офисной техники, и сокращают неблагоприятное воздействие внешних помех. Так обеспечивается безопасность от кражи данных посредством наводок по сетям электропитания. Разные фильтры имеют, соответственно, специальное назначение, и поиск лучше всего поручить специалистам.

Количество приборов, которое может защитить один аппарат, зависит от тока, потребляемого оргтехникой. Отдельные устройства, например ЛФС-10-1Ф, могут обрабатывать четыре компьютера и, дополнительно, один принтер – то есть этого достаточно для обеспечения безопасности стандартного кабинета в офисе.

Как устанавливается помехоподавляющее устройство?

Для размещения лучше подобрать место, которое проветривается естественным путем: аппарат не должен находиться за мебелью и вблизи батарей и других обогревателей. Оборудование привинчивается на стену или к полу, потом оно подключается к сети в обесточенном виде. Необходимо, чтобы этим занимался опытный мастер, имеющий надлежащие допуски.

Изготовители

Пользуются успехом приборы от Соната, ЛППФ, ЛФС, ФСПК. Цены варьируются в среднем от 15 000–16 000 рублей, а выбор конкретного вида зависит от условий эксплуатации и характеристик самого устройства.

К примеру, ФСПК-200 предназначен для защиты объектов связи и информатизации от утечки информации по сетям с напряжением 220/380 В, предельный рабочий ток – 200 А.

zi1.jpg

Вариант ЛФС-10-1Ф обезопасит от утечки радиоэлектронные устройства и вычислительную технику в сетях с напряжением до 250 В с максимальным током в 10 А.

zi2.jpg

Кроме прочего, для разного рода учреждений полезными будут программно-аппаратные комплексы защиты информации, обеспечивающие сохранность информации и предотвращающие незаконный вывод секретных сведений с ПК.

Например, ПАК «Соболь» 3.0 позволит обезопасить от нелегального взлома ПК, серверы, маршрутизаторы, криптографические шлюзы. Электронный замок работает с различными модификациями операционных систем, а стоимость доступна любой компании.

zi3.png

Если выбираете, где приобрести оборудование для защиты от подобных атак, рекомендуем компанию «Детектор Системс» (detsys.ru) – надежного помощника в сфере информационной и антитеррористической безопасности. В магазине найдете разнообразие приспособлений для организации информационной и антитеррористической защиты: чехлы-блокираторы, подавители сотовой связи, интроскопы, арочные металлодетекторы и другое оборудование. Доверьтесь профессионалам!


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл