Офисная сумка для осеннего сезона: подбираем лучшие модели - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Офисная сумка для осеннего сезона: подбираем лучшие модели

Офисная сумка для осеннего сезона: подбираем лучшие модели
23 августа 2020 | Обо всем

Сумка деловой женщины — это символ женственности, полностью соответствующий стилю своей владелицы. Не просто красивый аксессуар, дополняющий образ, а именно самодостаточный атрибут гардероба, который формирует образ, подчеркивает неординарный вкус представительницы прекрасного пола.

Какие сумки купить накануне нового осеннего сезона? Эффектные, модные, а главное, многофункциональные.

Форма: главное, что имеет значение

Первый закон выбора - форма. В сумке деловой леди должна помещаться папка с бумагами, ежедневник, нетбук, органайзер, мобильный телефон, кошелек и косметичка. И при этом она не должна превращаться в дорожный баул. Поэтому лучше остановиться на устойчивой модели с твердыми краями. Как вариант может быть рассмотрена сумка-портфель.

Некоторые модели подчеркнуто женственны, благодаря мягким складкам, необычной фурнитуре и стильным цветовым комбинациям. Сумка-портфель удобна тем, что, помимо обычной, у нее есть еще и длинная ручка, позволяющая носить ее на плече.

Для деловых переговоров подойдет плоская сумка-конверт, имеющая форму прямоугольника с жестким каркасом. Лучшим вариантом для бизнес-вуман будет изделие из дорогой кожи, украшенное тиснением. Носить ее можно, как за ручку, так и на плече, и под локтем. Если необходимо постоянно иметь под рукой деловые бумаги, то выбирайте сумку-планшет из экзотической кожи. Такие модели также имеют жесткий каркас, поэтому документы не помнутся.

Так как существует довольно строгий офисный дресс-код, который не допускает сумок яркой расцветки, то чаще всего деловые женщины выбирают классические черные и темно-коричневые модели, как вариант могут быть использованы серые, цвета баклажана или темной вишни.

Важный момент: цвет сумки и обуви должен совпадать. Есть ряд ограничений по материалам изготовления и фурнитуре. Лаковые изделия нежелательны, оптимальный вариант - телячья кожа хорошей выделки.

Обилие фурнитуры может посчитаться дурным тоном, так что если сумка изобилует заклепками, молниями, пуговицами и застежками, оставьте ее для похода в клуб. В офисе же главные требования: простота и лаконичность.

Многофункциональные модели

В классическую черную модель со стеганным ромбовидным узором поместятся необходимые принадлежности, такие как ноутбук, ежедневник, папки с необходимыми документами. Сумка дополнит офисный женский «look», а также послужит прекрасным сопровождением образа для свидания, прогулки и для похода по магазинам.

Альтернативным вариантом предыдущей модели может стать сумка в оттенке «серый» Данный оттенок считается базовым, отлично сочетающимся с любым дамским гардеробом. В комплекте к сумке желательно предусмотреть ремешок, позволяющий носить сумку в двух вариантах по желанию – традиционно или на плече.

Модель из кожзама, выполненная в классической черной расцветке и декорированная фурнитурой цвета золото по центру, можно выбрать за легкость и лаконичность формы. Такой аксессуар на одно отделение без карманов подойдет для сотрудниц «на легке»

Строгая модель без лишних прекрас, но с внутренним вставным карманом идеально подходит для офиса осенью. Модная и современная, вместительная и практичная — то, что нужно для выдержанной рабочей обстановки.

Для тех, кто хочет разнообразия

Сумка клатч — игривая модель строгой осенней сумки. Почему? Лаконичный дизайн и спокойный оттенок материала, идеально сочетаются с клеткой, которая придает образу немного несерьезности.

Женский образ для офисного стиля под девизом креатива не должен в черно-белых тонах. Наоборот, для бизнес-леди яркие цвета, дополняя «look», должны стать важным акцентом. Благодаря лаконичному дизайну, модель с бусинками станет гармоничным решением для делового гардероба.

Идеальный вариант для тех, кто предпочитает «необычные» оттенки – бронзовый цвет. Изюминкой сумки станет ее оформление под модный «глянец».

Выбирать деловую сумку лучше всего в спокойной обстановке, взвешивая «за» и «против» каждой модели. Это можно сделать и в модном бутике, и в интернет-магазине https://mega-sumka.com/sumki/, где можно увидеть новинки из последних коллекций.