Как подобрать сумку для офисной сотрудницы? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Как подобрать сумку для офисной сотрудницы?

Как подобрать сумку для офисной сотрудницы?
21 августа 2020 | Обо всем

Современный ритм жизни диктует свои правила. В рабочей обстановке важно быть гибким, активным и разносторонним человеком. Офисная работа невозможна без горы документов, ноутбука, телефона, записных книжек… А если речь идет о представительнице прекрасного пола, то и без стильной сумки, в которую все это и складывается. Сумки женские купить – это значит не просто приобрести банальный аксессуар и предмет будничной необходимости, но и «лучшая подружка», готовая прийти на помощь в любую минуту. Многие сотрудницы компаний и предприятий не придают значения покупке офисной сумки, однако правильный выбор может в корне упростить некоторые рабочие моменты.

Рекомендации: на какие критерии обратить внимание?

Оставаясь надежным помощником в ежедневной рутине, офисная сумка одновременно является гарантом трудовой продуктивности работника. Для того чтобы каждая будущая владелица ощутила уверенность в себе и своих силах, чувство контроля над собственной жизнью, необходимо отнестись с умом к выбору рабочей сумки.

  1. Функциональность. В практичном изделии должно быть много карминов и отсеков, также важен плечевой ремень (на случай, если будут заняты руки).
  2. Стиль. Внешняя привлекательность играет не последнюю роль. Хороший аксессуар – это тот, который соответствует статусу хозяйки и имеет благородный внешний вид. Однако не стоит выбирать сумки с бантами и камнями, ведь это не часть вечернего образа, а инструмент, в первую очередь, полезный для работы. Кроме того, не стоит отдавать предпочтение ярким цветам и большим надписям (логотипам).
  3. Подкладка. Оптимальный вариантом будет прокладка светлого оттенка, чтобы быстрее находить нужный предмет.
  4. Материал. Главное требование к материалу - износостойкость и прочность. Не стоит на https://mega-sumka.com/sumki/sumki-zhenskie/ выбирать сумки, которые легко испачкать. Ремни должны иметь достаточную прочность, чтобы выдерживать большой вес нагруженной сумки. Подходящие варианты под эти цели – кожа и экокожа. Ткань должна быть приятной по тактильным ощущениям, так как с ней придется контактировать большую часть рабочей недели, а иногда и в выходные.
  5. Качество. Если есть возможность увидеть товар в реальности, перед покупкой стоит немного поцарапать изделие. Если следов не осталось, то можно смело брать. Швы должны быть ровными, не иметь узелков и торчащих ниток. От кожаного изделия не должен исходить резкий и неприятный запах.
  6. Размер и форма. Этот момент должен обдумываться каждой девушкой индивидуально. Все зависит от того, как и что в ней будет находится и при необходимости транспортироваться. Девушке, которой для работы нужна только косметичка и телефон, не целесообразно носить огромную и полупустую сумку.

Как выбрать сумку: несколько полезных советов

Во время выбора рабочей сумки, не стоит руководствоваться лишь назначением. Не стоит забывать про собственный уникальный стиль и род профессиональной деятельности. Итак, основные правила, на которые стоит ориентироваться всем модницам, которые хотят произвести положительное впечатление на коллег и начальство:

  1. Если важно создать впечатление надежного профессионала, стоит выбрать жесткую форму в классическом цвете.
  2. Если нужно подчеркнуть свою креативность и творческую натуру, то яркий цвет и нестандартная форма – то, что нужно.
  3. Открытая и мягкая работница лучше всего будет смотреться с мягкой сумкой нежного или пастельного цвета.

Подводя итоги, нужно сказать, что любое дизайнерское решение и смелый подход хороши в меру, ведь существуют и некоторые «противопоказания». Статусная сумка – это, в первую очередь, качество и стиль. Даже на работе девушка должна оставаться стильной, красивой и ухоженной, а сумка – отличный способ подчеркнуть статус и женственность. В более дорогом офисе появляется необходимость поддерживать уровень и репутацию компании, а, значит, приобретать строгие аксессуары.