Почему украинская промышленность выбирает полимерные полы? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Почему украинская промышленность выбирает полимерные полы?

Почему украинская промышленность выбирает полимерные полы?
13 августа 2020 | Обо всем

Современные полимерные полы – продукт стремительного развития современных технологий. Это гладкое и ровное покрытие на базе синтетических материалов. Благодаря своим эксплуатационным качествам сегодня оно востребовано во всех сферах промышленности, коммерческих и некоммерческих организациях.

В качестве основы для создания полимерных полов чаще всего берутся полиуретановые или эпоксидные смолы. Каждая из них имеет свои характерные особенности, но в целом обеспечивает напольному покрытию ряд важных для интенсивной эксплуатации характеристик. Вот ключевые из них.

  • Способность уверенно выдерживать отрицательное воздействие абразивов, химических веществ разной степени агрессивности без разрушения.

  • Слабая подверженность разрушению от интенсивных механических нагрузок и вибраций, которые идут от тяжелого оборудования, движения специального транспорта и больших потоков людей.

  • Стойкость к влиянию жидкостей и неспособность накапливать влагу, что предохраняет основание от разрушения и удобно в плане легкости уборки.

  • Выдерживание высоких температур. Компоненты, используемые для изготовления покрытия, не подвержены возгоранию и быстро затухают при воздействии с источником огня.

  • Отсутствие скольжения благодаря специальной фактуре. Ввиду этого на порядок возрастает безопасность активного использования пола в самых разных условиях.

  • Вариативность внешнего вида. Покрытие может выполняться в любом цвете и дополняться нанесением важной информации (стрелки направления, логотипы, нумерация).

Именно так полимерные полы, цена на которые средняя по рынку, можно заказать в компании Stoffmark. Результаты работы специалистов Stoffmark полностью удовлетворяют потребности заказчиков из разных промышленных сфер в Киеве и других городах Украины.

полимерпол2.jpg

При этом важно отметить, что в качестве базы для нанесения покрытия из полимера может использоваться бетон, дерево, металл и другие поверхности.

Особенности укладки полимерных полов

Полная реализация заложенного в такие покрытия потенциала требует четкого соблюдения технологии их монтажа. В целом, процесс нельзя назвать сложным, но он требует наличия специальных инструментов и достаточной квалификации.

Обустройство полимерного пола начинается с подготовки основания. Оно активно чистится и доводится до шероховатости для лучшего сцепления с материалом. Заделываются имеющиеся швы, неровности и деформации. Затем основание грунтуется для повышения цепкости и прочности. И только после этого наносится полимер в один или несколько слоев.