Манипуляторы и автокраны: модели, характеристики, особенности выбора - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Манипуляторы и автокраны: модели, характеристики, особенности выбора

Манипуляторы и автокраны: модели, характеристики, особенности выбора
12 августа 2020 | Обо всем

Для выполнения строительных и ремонтных работ используется разная спецтехника. Это могут быть экскаваторы, автомобильные краны, манипуляторы, гидравлические подъемники, прицепная техника и др. В компании «Модус» работают профессиональные конструкторы, монтажники, менеджеры с многолетним опытом успешной работы. Как официальный представитель мировых брендов, МЧП «Модус» выполнит прямые поставки техники из Китая, Германии, Турции, Австрии и других стран в кратчайший срок.

Автокраны-манипуляторы: модели и их описание

Перед тем, как купить манипулятор в Киеве, следует ознакомиться с техническими характеристиками предлагаемых моделей. С учетом показателя грузоподъемности спецтехника бывает малой, средней и тяжелой категории.

Для решения определенных задач необходимо подбирать кран-манипулятор, учитывая ряд эксплуатационных характеристик. Кроме грузоподъемности, к ним относится длина вылета стрелы, грузовой момент, общий вес и тип используемого стрелового оборудования.

Легкие автокраны-манипуляторы применяются для работы в стесненных условиях, а их основными преимуществами является маневренность, компактные размеры, прочность и надежность конструкции, возможность увеличения стрелы путем добавления секций.

Легкие модели с повышенной грузоподъемностью устанавливаются на платформы легковых грузовиков, а вылет стрелы составляет до 14 м. Для моделей среднего класса характерно плавное передвижение стрелы, возможность ее увеличения путем присоединения дополнительных секций, а также наличие инновационных систем безопасности и удобного управления.

Манипуляторы тяжелой серии отличаются наличием современной системы безопасности, цифрового дистанционного управления, возможностью полного оборота стрелы вокруг своей оси. Специальная серия кранов используется для эвакуации автомобилей, микроавтобусов, спецтехники и т.д.

Характеристики и особенности автомобильных кранов

Для реконструкции зданий, в дорожном строительстве и сооружении различных конструкций применяется подъемный автокран, который бывает с разной грузоподъемностью. Автомобильные краны могут быть вездеходными и короткобазными, отличаются не только грузоподъемностью, но и грузовым моментом, длиной стрелы, ее конструктивными особенностями и пр.

Любая модель такой спецтехники состоит из крановой установки (КМУ) и шасси. Перейдя по ссылке https://modus.kiev.ua/ru/, можно детальнее ознакомиться с основными элементами конструкции и подобрать подходящую модель.

К главным элементам крано-манипуляторной установки относится рама, стрела телескопического типа, лебедка и канаты, рабочая кабина оператора, опоры, крюковая подвеска, противовес, гидравлическая и электронная системы безопасности. Крановая установка может быть установлена на шасси иностранных и отечественных грузовых автомобилей, при этом предусматривается возможность увеличения длины стрелы.


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл