Отдых в Витязево с детьми: где поселиться и как развлечься - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Отдых в Витязево с детьми: где поселиться и как развлечься

Отдых в Витязево с детьми: где поселиться и как развлечься
3 августа 2020 | Обо всем

Витязево – небольшой, но уютный курортный городок, омываемый Черным морем. Он является идеальным местом для семейного отпуска. На отдых в Витязево многие люди едут с детьми. И это не удивительно – на курорте юным туристам некогда скучать.

Выбираем жилье для отдыха с детьми на курорте

Чтобы отдых заладился с первой минуты, важно позаботиться о выборе подходящего жилья на курорте. Делать это желательно заранее (доступ к Интернету открывает неограниченные возможности для онлайн-бронирования), особенно, если планируете поездку в горячий сезон. Но и в любое другое время помните, что с ребенком быстро найти жилье по приезду не получится. Кроме этого, такое занятие окажется утомительным для непоседы, а также станет причиной плохого настроения и капризов.

Выбор жилья на курорте обширен. Гостям поселка для размещения предлагаются как крупные отели, так и скромный частный сектор в Витязево. Важное требование к месту проживания с детьми на курорте – комфорт. Желательно наличие отдельного санузла и ванной комнаты, поэтому лучшим вариантом окажется поселение в гостевом доме или отеле. Также можно снять отдельную квартиру в многоэтажном доме, находящемся в пешей доступности от моря. Помните, что дешевое жилье с удобствами обычно расположено далеко от пляжа, поэтому не пытайтесь сэкономить. Ребенок будет сильно уставать во время поездок к морю на общественном транспорте (а тем более, если вы решите ходить на море пешком). Рассматривать такой вариант поселения можно только при наличии автомобиля.

Не забывайте, что спрос на гостиницы с развитой детской инфраструктурой довольно большой. Особенно, это касается небольших пансионатов с обустроенными на их территории площадками с качелями, песочницами и батутами.

Детские развлечения в Витязево

Скучать на курорте будет некогда. Обязательно нужно посетить с детьми следующие объекты:

  • Аквапарк «Олимпия». Кроме получения массы положительных эмоций от катаний на горках, пребывание на его территории подарит вам эстетическое удовольствие. Аквапарк оформлен в древнегреческом стиле.
  • Дельфинарий «Немо». Здесь дети смогут познакомиться с поближе с удивительными жителями Черного моря – дельфинами и морскими котиками.
  • Парк аттракционов «Византия». Много разных забав на его территории вызовут неподдельный восторг у детей: «Лебединое озеро», «Лабиринт Минотавра», автодром и многое другое.

Вечерний досуг можно проводить на местной набережной с красивым названием Паралия. Она является одной из главных культурных достопримечательностей Витязево.