Если требуется быстро и грамотно составить резюме - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Если требуется быстро и грамотно составить резюме

Если требуется быстро и грамотно составить резюме
2 августа 2020 | Обо всем

Проблемы в экономике приводят к увольнению массы сотрудников с большого числа предприятий и учреждений. При этом мы живем в эпоху цифровизации. Это означает, что первичные контакты с потенциальным работодателем происходят через интернет.

Сегодня на сайтах с вакансиями в объявлениях работодатели в обязательном порядке требуют предоставить профессиональное резюме специалиста, претендующего на вакантную должность.

В списках объявлений можно увидеть, что резюме в электронной форме требуется даже для устройства на работу дворником.

В то же время, большинство людей предпочитают длительно трудиться на одном месте, в одной компании. Поэтому многие даже высококвалифицированные специалисты совершенно имеют навыков грамотного составления резюме.

Опытные рекрутеры рассказывают, что почти 50% резюме сразу отправляются в мусорную корзину и даже не рассматриваются по причине того, что составлены они неприемлемо плохо. Менеджер по персоналу не может сразу увидеть, в каком плане данный специалист может оказаться полезен бизнесу.

Поэтому зачастую преимущества при устройстве на хорошие должности имеют не самые лучшие специалисты, а люди, умеющие правильно составлять резюме и «подать себя» в наилучшем виде.

К счастью, сегодня существуют специальные интернет-сервисы, при помощи которых составить резюме онлайн можно легко и просто, даже если вы никогда этого ранее не делали.

Как составить резюме в онлайн конструкторе Antras.ru

Для работы в данном сервисе даже не требуется регистрация. Просто откройте редактор и заполните поля в форме типового резюме.

  • После составления резюме готовый документ можно просмотреть и увидеть, как все выглядит на бумаге.
  • При необходимости документ в формате PDF можно распечатать и разослать работодателям.
  • Для оправки резюме на сайты объявлений и работодателям предоставляется скачивание файла в электронной форме.

Преимуществом сервиса по составлению резюме онлайн https://antras.ru/ является то, что при необходимости пользователь не привязан к заданным шаблонам и может гибко менять формат документа.

Что касается типовых резюме, то в описанном конструкторе используются в качестве шаблонов реальные резюме специалистов, которые были одобрены рекрутерами и получили работу в престижных компаниях.

Опросы опытных рекрутеров и менеджеров по персоналу показали, что основной причиной отказов становится недопонимает соискателем нужд работодателя.

Люди описывают свои профессиональные навыки без учета потребностей конкретного бизнеса. При этом, тот факт, что соискатель не поленился потратить время на изучение возможного будущего рабочего места и компании-работодателя существенно повышает шансы на трудоустройство.

Перед тем, как приступить к редактированию резюме в описанном выше онлайн-конструкторе, уделите время сбору и изучению информации о потенциальном работодателе.

Выясните, какого рода обязанности придется выполнять на предлагаемой должности?

После этого описывайте собственную профессиональную подготовку и ключевые навыки с позиции нужд конкретного работодателя.

Задайте себе вопрос – какую пользу эта компания сможет получить от сотрудничества со мной? Как я, как специалист, смогу повысить эффективность и прибыльность данного бизнеса?

Именно ответы на такие вопросы ищут в текстах резюме рекрутеры и менеджеры по работе с кадрами, а не безотносительное перечисление мест работы и учебных заведений.

Включайте в резюме только те собственные профессиональные и ключевые навыки, которые корректируются с задачами компании-работодателя. Помните, что подробное описание ненужных данному производству знаний и умений только отвлекает рекрутера и вызывает раздражение.

Помните, вы интересуете работодателя как специалист на определенной должности и с конкретными навыками, а не как «профессионал» в общем плане.