Кому выгодно оформить топливные карты - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Кому выгодно оформить топливные карты

Кому выгодно оформить топливные карты
16 июня 2020 | Обо всем

Сегодня у большинства компаний и предприятий есть служебный автопарк. И если у некоторых это, как правило, 2-3 машины для нерегулярных перевозок, а также для транспортировки руководства и сотрудников, то у других автомобильный парк может включать 20 и более машин.

Именно для второй категории выгодно и необходимо приобретение и оформление топливных карт, которые значительно облегчают жизнь не только обычного водителя, отдела бухгалтерии, но и руководства. Все потому что карты на горючее помогают без труда вести точный учет расходов, уменьшают расходы на ГСМ, обеспечивают многочисленные льготы и бонусы для их владельцев. А также гарантируют добросовестную работу всего шофёрского коллектива.

В этой статье расскажем, каким именно фирмам\компаниям стоит задуматься о приобретении карт на покупку горючего уже сегодня.

Такси

Автопарки служб такси регулярно нуждаются в приобретении топлива и газа, а также не всегда при этом справляются с подсчетом\учетом своих расходов. Так, закупка горючего производится часто и для многих машин, что тоже усложняет дело. Чтобы не терпеть убытки, экономить с выгодой для бизнеса, а также минимизировать оплату налогов, стоит подписать контракт с наиболее подходящей вам сетью АЗС станций.

Топливная карта обеспечит налаженную работу водителей, удобный процесс приобретения топлива, а также даст возможность вашему сотруднику воспользоваться при необходимости качественным обслуживанием на выбранной вами станции АЗС, техосмотром, прочими бонусами. При этом вы без труда будете контролировать расход топлива, вести учет всех действий через личный кабинет пользователя.

Компании по аренде спецтехники

Аренда спецтехники – востребованная услуга и очень выгодный бизнес, который, однако, требует немалых капиталовложений. Приобретение ГСМ – не исключение.

Для этой категории бизнеса топливная карта также станет настоящим спасением. Помимо уже описанных выгод, она позволит вам и вашим сотрудникам заправлять полный бак на выгодных условиях, получать скидки, а также более низкую стоимость горючего.

При этом водителю не нужно будет брать, и хранить какие-либо талоны, квитанции или отчетные документы. Вся информация о его действиях мгновенно фиксируется в личном кабинете. Он также не должен стоять в долгих очередях, в том числе на кассу. Оплата топливной картой производится через специальный терминал в кратчайшие сроки. 

Автомобильные школы

Крупные автошколы также нуждаются в активных дозаправках автомобилей, ищут способы сократить расходы на приобретение горючего. Топливная карта поможет вам без труда контролировать весь процесс, исключит использование служебных автомобилей в личных целях ваших сотрудников, убережет ваш бизнес от несанкционированного использования топлива.

Отметим, что карты на приобретение ГСМ также пригодятся:

  • Организациям, что занимаются перевозками,
  • Автосалонам, где есть возможность провести тест-драйв автомобиля.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл