Блок-контейнер - современный универсальный вариант - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Блок-контейнер - современный универсальный вариант

Блок-контейнер - современный универсальный вариант
10 июня 2020 | Обо всем

Универсальный и удобный вариант для организации временного места проживания людей, размещения офиса, склада, пункта охраны – современный блок-контейнер. Эта конструкция в готовом виде уже представляет собой полноценное строение. А при объединении нескольких блок-контейнеров можно монтировать модульное здание практически любых размеров.

В основе конструкции – цельнометаллический каркас. Для внутренней обшивки используются плиты ГВЛ с последующей окраской (стены и потолок). Пол выполняется из плит ЦСП, покрытых линолеумом. Отделка может быть сделана при помощи любых материалов по выбору заказчика. Расчетный срок службы блок-контейнера – около 20 лет. Это достаточно длительный период. Особенно если учитывать стоимость готовой конструкции.

Для создания комфортных условий проживания блок-контейнер оснащается всем необходимым: электропроводка, обогреватели, стеклопакеты, решетки на окна, утепление. В результате строение можно использовать в самых разных целях: размещение рабочих, офисное здание, раздевалка, санузел, модульная душевая, складское помещение, сушилка, пост охраны, медицинский пункт, столовая.

Устанавливать блок-контейнер можно на любой ровной поверхности. Не требуется никакой сложной подготовки и наличия фундамента. По необходимости можно поменять место расположения здания, так как оно достаточно мобильно.

Показательно, что впервые блок-контейнер появился в Сибири. Из-за особенностей климата не всегда была возможность построить дом за короткий теплый период. Объединяя готовые блок-контейнеры, люди смогли получить быстровозводимое здание, пригодное для комфортного проживания в любой сезон. Успешный опыт использования этих конструкций в суровых северных условиях сделал блок-контейнер популярным вариантом в качестве временного жилья на строительных объектах уже по всей России. Кроме того, такие бытовки используются на дачах, например, для организации склада и в других местах, где необходимо быстро получить готовое здание.

Транспортировка блок-контейнера выполняется при помощи грузовой машины. Для установки на объекте требуется автокран. После того, как необходимость во временном строении отпадает, блок-контейнер так же легко увозится с площадки. Никаких сложных манипуляций, что удобно в условиях ритмов современной жизни. Учитывая стоимость блок-контейнера, его преимущества становятся еще очевиднее.