Брюки для девочек в школу - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Брюки для девочек в школу

Брюки для девочек в школу
5 июня 2020 | Обо всем

Подбирая школьную одежду для девочки, важно купить не только платья, но и брюки. Ходить в юбках можно весной и осенью, а вот зимой в них становится холодно. И даже если ученица не жалуется, родители должны позаботиться о ее здоровье: застудиться в колготках проще простого. К счастью, брюки тоже могут быть элементом школьной формы. Главное — правильно их подобрать.

26de6f0266651b79d9c87eb44e66f37d.jpeg 655467361506a2ccfe14c417ee847edc.jpg 

Правила выбора брюк: советы родителям

От того, насколько корректно вы выбрали одежду для школьницы, зависит ее комфорт во время занятий. При покупке форменных вещей возникают дополнительные требования к предмету, т. к. он должен вписываться в правила учебного заведения. Их необходимо уточнить отдельно, ведь от места к месту пожелания администрации изменяются.

Обычно брюки для девочек в школу должны соответствовать следующим требованиям:

  1. Иметь нормальную посадку и ширину. Несмотря на то, что заниженный пояс идет худеньким девочкам с длинными ногами, практически во всех школах к ребенку будут претензии, если девочка придет в таком наряде. Под запретом и обтягивающие модели. Лучше всего взять классические прямые или немного зауженные к низу брюки.
  2. Дресс-код предполагает ограничения по цветам. Выбирать можно среди изделий серых, синих и черных оттенков. В некоторых учебных заведениях разрешены темно-красные и темно-зеленые костюмы, но их обычно шьют на заказ.
  3. Убедитесь, что девочке удобно в обновке. Помните: ребенку придется ходить в этих брюках целый день. Они не должны врезаться в кожу и натирать. По этой причине обычно рекомендуют приобретать изделия с широким поясом.
  4. С декором поэкспериментировать можно, но он должен быть незаметным. Например, на некоторых школьных брюках бывает полоса другого цвета (иногда просто из другой ткани). Она визуально удлиняет ноги. Можно взять изделия с небольшой однотонной вышивкой. Но не переусердствуйте, иначе у администрации школы могут возникнуть вопрос.

С чем носить брюки

Современные модные решения позволяют носить классические брюки для девочек с самыми разными предметами одежды и обуви. Самое простое решение — светлая блузка и туфельки. Зимой вместо туфель девочки носят сапожки. Экстремалки могут сочетать брюки с кроссовками и другой нестандартной обувью, если она не запрещена правилами школы. Такие решения иногда кажутся спорными, но они сейчас в моде. Дополнить образ помогут пиджаки, жилетки или кофты из интернет-магазина «Забияки». Их желательно подбирать в цвет брюк.