Действительно ли облегчается работа с роботом Форекс? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Действительно ли облегчается работа с роботом Форекс?

Действительно ли облегчается работа с роботом Форекс?
28 мая 2020 | Обо всем

Современная торговля на Форекс сильно отличается от той, что была несколько десятков лет назад. Теперь на помощь трейдерам приходят автоматизированные системы, которые способны не только спрогнозировать результат, но и осуществить сделку самостоятельно. На рынке работает большое количество трейдеров, которые используют различные инструменты и методы.

Одни имеют достаточно опыта и предпочитают самостоятельно принимать решения и контролировать свои сделки. А для тех, кто только начинает осваиваться на рынке Форекс и еще не научились контролировать эмоции, эксперты предлагают воспользоваться автоматизированными системами, которые отличаются широким ассортиментом инструментов, способным удовлетворить любые требования.

Торговый робот представляют собой компьютерную программу, работа которых основывается на применении различных сигналов, определяющих вероятность удачной покупки или продажи валютной пары в любую секунду. Торговые роботы, ориентированные на платформы МТ4 и МТ5 являются самыми популярными, но сейчас в интернете можно приобрести роботов, ориентированных и на другие платформы. Обычно роботов используют те, которые не хотят тратить много времени на торговлю в ручном режиме. Способности автоматизированной программы безграничны, и она с легкостью проанализирует многочисленные графики. На ресурсе Русский Трейдер https://Russian-Trader.Com вопросу советников и роботов уделяется достаточно много внимания и под эту тему создан специальный раздел.

Лучшие роботы предоставляют своим владельцам возможность совершить выгодную торговую сделку, проанализировав ситуацию на рынке, когда направление трендов неопределенно, а сам рынок нестабилен. Система позволит выделить выгодный тренд для увеличения прибыли и минимизировать вероятность потери. Если торговать против тренда, то это приведет к потерям. А если осуществлять торговлю с ним, то можно получить прибыль даже несмотря на то, как был использован метод или робот. При сильном разрыве диапазона прибыль уничтожается. Некоторые автоматизированные системы позволяют заработать доход в положительной тенденции, но при этом потерять на переменчивом рынке FX, поэтому очень важно открыть большую тенденцию для отслеживания.

искинтелроб2.jpg

Но несмотря на достоинства роботов, не все они способны полностью удовлетворить трейдера, а многие, по мнению федерального правительства, являются мошенниками. Как правило, те, кто занимается продажей роботов, утверждают, что их противники используют мошеннические схемы. Но правдой является то, что использование бесплатных роботов, приводило к крупным потерям средств и уничтожению счетов. Прислушайтесь к рекомендациям участников форума Russian Trader, чтобы понять какие именно системы работают эффективно, а какие лучше не использовать.