Как организовать рабочее место в спальне – 3 продуманных примера - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Как организовать рабочее место в спальне – 3 продуманных примера

Как организовать рабочее место в спальне – 3 продуманных примера
28 мая 2020 | Обо всем
Рабочее место дома – необходимость для студентов, фрилансеров и других людей, которые трудятся дистанционно. Особенно остро этот вопрос встал во время пандемии коронавируса – бывшие офисные сотрудники были массово переведены на удаленную работу.

Хорошо, если имеется возможность обустроить отдельный рабочий кабинет, но в условиях московских квартир чаще приходится выделять место в домашней спальне. Мы приведем 3 реальных примера, как это можно сделать на практике, а заказать готовый проект либо проконсультироваться по ремонту квартир можно на сайте https://www.lyapota.pro со специалистами СК «Ляпота».

Рабочий кабинет в спальне – что делать, если мало места?

Планировка современных квартир порой не позволяет разместить в спальне даже полноценный рабочий стол, место уже занято гардеробной и широкой кроватью. Решение – рабочая зона вдоль окна во всю стену:

  • задействовано полезное пространство подоконника;
  • установлена узкая, но длинная столешница;
  • нижняя часть (рядом с радиаторами) отдана под тумбочки;
  • от навесных полок пришлось отказаться;
  • предусмотрен дополнительный светильник для стола.

Такой вариант легко организовать, так как не требуется капитальный ремонт квартиры – можно переделать уже существующую спальню, не повредив отделке. Особенно хорошо рабочий стол впишется в скандинавский стиль и минимализм.

Прозрачные перегородки в ремонте квартир – выделяем рабочую зону

Более сложным способом выделения рабочего пространства в спальне является обустройство перегородки – раздвижной конструкции. Чтобы не обделять спальную зону светом, используйте прозрачный материал, который не будет загораживать окно.

В дальнейшем рабочий стол можно будет с легкостью переоборудовать под косметический уголок с зеркалом. Для реализации этой идеи потребуется, как минимум, 2-3 свободных квадратных метра в спальне.

Рабочий кабинет на лоджии – как оборудовать?

Еще одна идея по обустройство почти полноценного рабочего кабинета заключается в объединении спальни и лоджии. Для реализации такой идеи потребуется:

  • сделать глобальную перепланировку, убрав балконный блок;
  • утеплить лоджию, чтобы в ней было комфортно работать в холодное время года;
  • установить письменный стол, стеллажи и другую мебель;
  • вывести на балкон освещение и электрическую проводку.

Рабочее место в спальне – идеальное решение для тех, кто работает дома. Конечно, наибольший комфорт удастся получить, если в комнате проживает только один человек. Если же речь идет о семье, нужно максимально отделить рабочий кабинет от спальни, чтобы не мешать другим домочадцам отдыхать.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл