Какими должны быть стильные межкомнатные двери
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Интересные идеи оформления межкомнатных дверей

Интересные идеи оформления межкомнатных дверей
30 апреля 2020 | Обо всем

Правильный выбор дверей определяет эстетику, практичность помещения. Раздвижные конструкции способствуют увеличению полезной площади, расставляют акценты. Если хотели присмотреть необычные варианты для стильного дизайна интерьера, приглашаем к прочтению обзора. Раздвижные двери межкомнатные в СПб в ассортименте можно найти в каталоге компании «СВОЁ». Производитель предлагает модели на любой вкус, осуществляет разработку эксклюзивных проектов.

Популярные тренды

В 2020 году дизайнеры интерьеров рекомендуют выбирать раздвижные, а не обычные межкомнатные двери. Такие конструкции лаконично смотрятся, гармонично дополняют любой интерьер, не занимают лишнего места. Это идеальный выбор для помещений в стиле минимализм.

Очень нежно и изысканно смотрятся раздвижные двери в японском стиле, но они подходят только для соответствующих интерьеров. Наличие перегородки седзи обязательно, стекла используются матовые. Если все-таки планируете остановиться на традиционных распашных дверях, обратите внимание на модели с парой створок.

Декору – да

Ценителям статусных интерьерных решений понравятся межкомнатные витражные двери. Например, модели в стиле модерн идеально подойдет для разделения прихожей и гостиной комнаты. Вставки из стекла – на ваше усмотрение. Они в любом случае снижают степень камерности, но небольшие и матовые обзора в соседнее помещение не дадут. Для декора стекол рекомендовано использовать изящное кованое «кружево».

В классический интерьер можно выбрать дверь с лепкой и пилястрами, если комната оформлена в стиле хай-тек, лучше будет остановиться на моделях из закаленного матового стекла с хромированными деталями.

Фактурность, стиль и комфорт

В 2020 году дизайнеры советуют делать ставку на 3 главных кита:

  • комфорт;
  • фактурность;
  • стиль.

Межкомнатные двери, которые отвечают данным критериям, будут гармоничным дополнением любого помещения, помогут расставить акценты. Материал и цвет дверей нужно выбирать под мебель, отделку стен, другие декоративные элементы в интерьере. Материалы дверей и мебели не должны строго совпадать, но никто не запрещает вам выбрать именно такой вариант. Фактурность предполагает гармоничную сочетаемость, а она может предполагать и игру на контрастах. Не забывайте о фурнитуре, она играет важную роль в формировании целостного образа (речь о ручках, петлях).