Пропитка для дерева сохраняет новизну дома на долгие годы - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Пропитка для дерева сохраняет новизну дома на долгие годы

Пропитка для дерева сохраняет новизну дома на долгие годы
3 апреля 2020 | Обо всем

Традиционно в качестве средства защитной обработки древесины и придания красивого внешнего вида строительным объектам применяться различные краски и лаки. Одним из существенных недостатков лаков и красок является их горючесть.

Кроме того, краски скрывают природную фактуру древесины, которая зачастую бывает весьма красива. В последние десятилетия во всем мире распространилась мода строительства домов и внутренней отделки с сохранением естественного внешнего вида и фактуры древесины. Деревянные фасады и отделка стен в помещениях натуральным деревом считается признаком хорошего вкуса и благосостояния владельца дома.

Сегодня на рынок поступили инновационные средства ухода и защиты древесины Perma-Chink.by от авторитетного американского разработчика и производителя, которые в широком ассортименте можно прибрести в интернет-магазине официального представителя зарубежной компании в нашей стране.

Пропитки Перма-Чинк разработаны по последним экологическим стандартам, не обладают неприятным запахом, обеспечивают многолетнюю защиту строений от вредного воздействия окружающей среды, болезнетворных микробов, гниения, насекомых и даже от возгораний и пожаров.

В ассортименте интернет-магазина специальные герметики, современные отделочные материалы, пропитки различного предназначения, антисептические средства и очистители поверхностей.

Подобрать пропитку необходимой цветовой гаммы либо в бесцветном варианте помогут компетентные консультанты на сайте.

Особенности современной обработки древесных материалов

В связи с участившимися случаями пожаров, правительственные органы существенно ужесточили требования к обеспечению пожарной безопасности владельцами строительных объектов, особенно с широким применением древесных материалов.

  • Одним из обязательных требований к пропиткам для дерева является заданная степень огнестойкости, определяемая в соответствии с особенностями объекта на этапе проектирования.
  • Все строительные конструкции здания, выполненные из дерева, должны периодически повергаться огнезащитной обработке специальными составами, огнестойкими пропитками, лаками, мастиками.
  • Параллельно пропитки должны обеспечивать долгий срок эксплуатации объекта посредством предотвращения разрушения деревянных частей знания от влаги, гнилостных процессов, микробов и насекомых.
  • Наконец, в современном цивилизованном обществе значительно возросли эстетические требования как к внешнему виду, так и к внутренней отделке зданий.

Требований много и владельцу здании далеко не просто подобрать оптимальный вариант пропитки для ухода за своим домом. Рекомендуется предварительно, перед приобретением пропиток, посоветоваться со специалистами в этой сфере.

Почему не стоит чрезмерно экономить и покупать наиболее дешевые защитные материалы и средства защиты для обработки фасадов и отделочных интерьеров?

Разница в цене зачатую обусловлена эффективностью и длительностью срока службы пропитки. Более дорогая пропитка обеспечивает резкое удлинение периодов повторных обязательных обработок деревянных конструкций для защиты от возгораний и разрушающих естественных процессов.

В контексте экономичности ухода за деревянными домами следует учитывать и тот факт, что повторные обработки строительных конструкций потребуют, помимо расходов на закупку строительных материалов, еще и привлечения бригады опытных мастеров. Что значительно повышает бюджетную статью на обслуживание строений в долговременном плане.

Следует учесть и возможные перспективы в будущем выставлять строительный объект на продажу либо сдачу в аренду. Понятно, что потенциальные покупатели значительно менее заинтересованы в приобретении дома, пораженного гниением либо насекомыми, имеющего непрезентабельный внешний и внутренний вид. В любом случае указные негативные факторы существенно понижают стоимость лота.