Как самому проверить генератор автомобиля
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Самостоятельная проверка генератора авто

Самостоятельная проверка генератора авто
3 апреля 2020 | Обо всем

Поломка источников электрического тока — распространенная категория неисправностей транспортных средств. Если поврежденный аккумулятор при необходимости может заменить даже человек, впервые поднимающий капот автомобиля, диагностика, ремонт и замена генератора — задачи не из простых. Только опытный и квалифицированный специалист в состоянии проверить работоспособность генератора, вычленить проблему из десятков схожих, произвести восстановление поврежденного узла или принять абсолютное решение о его замене по причине невозможности ремонта. Именно поэтому диагностикой генератора автомобиля со всеми вытекающими в Москве должны заниматься только профессионалы мастерской АгрегатМоторс. Мы специализируемся на восстановлении генераторов, аккумуляторов и стартеров. Поэтому вы можете быть абсолютно уверены в хорошем результате. Спешите ознакомиться с услугами и прайсами, а также оформить заявку онлайн или связаться с нами любым другим доступным способом.

Проверка генератора авто своими руками

Многих начинающих или опытных автомобилистов интересует: «Как сделать диагностику генератора автомобиля?» Проверка исправности генератора требует колоссального опыта, высокой квалификации, наличия сложного диагностического оборудования и подходящего инструментария. Тем не менее, при крайней необходимости можно хотя бы предположить поломку в домашних условиях, чтобы составить дальнейший план действий. Для этого вам потребуется вольтметр и амперметр, а также несколько базовых инструментов из мастерской.
В различных источниках можно найти подробную информацию о том, как правильно произвести проверку обмотки возбуждения, диагностику состояния диодного моста, отследить силу отдачи тока генератора, обследовать работоспособность регулятора напряжения и проверить пробои на «массу». В любом случае, даже после успешной диагностики, не занимайтесь самостоятельным ремонтом транспортного средства. Генератор — сложный, дорогостоящий и потенциально опасный узел авто. Без должной подготовки производить любые работы с источниками тока — не самая лучшая затея. Тем более, что профессионалы мастерской АгрегатМоторс гарантированно предоставят следующие условия:
  • Честные и актуальные цены на все виды работ. Мы ведем гуманную ценовую политику и заботимся об уважаемых клиентах;
  • Широчайший ассортимент диагностических и ремонтных услуг. Мы также занимаемся выкупом и продажей стартеров и генераторов;
  • Бесплатные консультации по любым тематическим вопросам по телефону или в режиме онлайне;
  • Возможность оформить заявку в один клик, не выходя из дома и не дожидаясь отклика диспетчера;
  • Укомплектованный штат компетентных сотрудников с многолетним стажем работы в сфере и высокой квалификацией;
  • Полное техническое оснащение, материалы и оборудование;
  • Оперативные сроки выполнения поставленной задачи в полном объеме.