Популярные тренды зеркал для ванной комнаты - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Популярные тренды зеркал для ванной комнаты

Популярные тренды зеркал для ванной комнаты
27 марта 2020 | Обо всем

Ванная комната – это не только место для выполнения гигиенических процедур, но и для приятного отдыха. Вот почему немаловажным является ее оформление. Интерьер этого помещения невозможно представить без зеркала. Его необходимо подбирать так, что изделие гармонично вписывалась в дизайн комнаты.

Какие зеркала для ванной комнаты в моде

Сейчас в моде предметы, которыми приятно и легко пользоваться, а также экологичные материалы. В интерьере ванных комнат используют зеркала двух разных типов – либо крупные поверхности, либо мелкие детали.

Большие зеркала в ванной могут изменить всю комнату, даже если она совсем маленькая. В последнее время начали использовать зеркальные потолки, чтобы поднять визуально уровень, но лучше всего применить стандартные зеркала. Можно обустроить полностью обшивку стены либо имитировать фрески. Также крупные зеркала начали размещать на двух стенах, которые перпендикулярны друг другу. Благодаря этому создается зрительный эффект бесконечности пространства. К тому же за счет того, что эти зеркала стоя по отношению друг к другу под прямым углом, то человек перед ними сможет рассмотреть себя с любой стороны.

Также активно используют парные элементы. К примеру, над двумя раковинами устанавливают 2 зеркала, которые полностью одинаковые. Можно воспользоваться и мелкими зеркальными поверхностями. Такие детали размещают по всей стене. Также в последние годы стала популярной подсветка зеркал, что удобно тем, кто ухаживает за кожей, наносит макияж.

zetre2.jpg

Зеркало является незаменимым элементом ванной комнаты – как частью декора, так и функциональным изделием, без которого не обойтись. Важно правильно вписать его в интерьер помещения.

Несколько важных нюансов: советы от специалистов

По мнению специалистов из J-Mirror, при подборе зеркала для ванной комнаты необходимо учитывать несколько важных факторов:

  • общий стиль ванной комнаты. Зеркало должно гармонировать со всем помещением, дополнять его, а не выглядеть как отдельный элемент;
  • наличие или отсутствие рамы. Если она будет, то необходимо определиться с ее внешним видом. Рама может быть тонкой, багетной, выполненной в классическом формате – все это зависит напрямую от того, как сделаны другие части интерьера;
  • подсветка. Зеркала могут быть уже сразу укомплектованы осветительными приборами, что очень удобно. Также можно приобрести отдельно стоящее зеркало, а к нему самостоятельно подобрать освещение по собственному вкусу;
  • подогрев. Ванная – это комната, где влажность высокая, так что зеркало часто запотевает. Чтобы предотвратить это, можно использовать прогревание поверхности зеркала.

zetre3.jpg

Важно определиться с толщиной изделия, ведь это одна из главных характеристик. Если зеркало слишком тонкое, то во время установки может треснуть. Немаловажными являются и крепления. Как правило, используются специальные присоски, но если изделие тяжелое, то используют металлические фигурные фиксаторы с анкерными болтами.