Тату-цветок — реплика о женщине
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Тату-цветок — реплика о женщине

Тату-цветок — реплика о женщине
16 марта 2020 | Обо всем

Тату — средство демонстрации

Татуировка, её еще называют нательным рисунком или нательной живописью, это не просто модное украшение, а особый символ, который сопровождает человека всю жизнь. Отношение к татуировкам всегда было спорным и неоднозначным, но сегодня она проделала огромный путь от тюремных отголосков прошлого и стала атрибутом моды и стиля. Сейчас она является частью массовой культуры, которую воспринимают как искусство, как средство самовыражения и демонстрации, как стиль жизни. Сегодня татуировки всё больше набирают популярность, только не стоит забывать, что расходники для нанесения татуировки, такие, как краски или иглы, стоит покупать исключительно в профессиональных интернет-магазинах тату оборудования, которые могут предоставить всё необходимую сертификацию на свой товар.

Тату не только мужская прерогатива

В современном мире культура нательной живописи охватывает все больше людей, и, что важно, не воспринимается как мужская прерогатива. Отмечается тенденция украшения своего тела татуировками и среди прекрасной половины человечества. Ради несмываемого рисунка на всю жизнь девушками движет желание стать красивыми и выделиться из толпы. К тому же, мужчины отмечают, что сексуальная татуировка на теле женщины заводит и будоражит их. В целом, рисунки на теле девушек носят романтический характер, но каждая вкладывает в него особый смысл и выбирает то, что соответствует её образу и подчеркивает личную индивидуальность. А какой рисунок глубже всего может раскрыть натуру девушки? Конечно же, тату с цветами, что связано не только с эстетикой, но и с символикой.

Цветочные тату, и их глубокий смысл

Нежные татуировки с цветами смотрятся неописуемо красиво на девичьем теле и подходят любой мечтательной девушке или же смелой и дерзкой натуре. Но, прежде чем нанести на тело такой рисунок, нужно учесть «язык цветка», его имидж, то есть какое зашифрованное послание он несёт. Также немаловажен спектр стилей, в котором можно сделать тату и обратить внимание на цветовую гамму будущего рисунка. Все эти особенности в совокупности помогут сделать красивый цветочный рисунок с глубоким смыслом.

Итак, что же такое флористическая криптография в мире татуировки? Это цветочный язык, который раскрывает значение и символику цветов, что помогает раскрыть идею тату-цветка. Поэтому, выбирая эскиз для татуировки, изучите особенности цветка в соответствии с вашим внутренним миром.

Популярные эскизы цветов для тату

Неописуемо нежная, но при этом гордая и неприступная роза является самым популярным цветком для тату, так как она символизирует любовь, красоту, страсть и имеет очень богатую историю. В древности венки из роз надевали на голову мужчин вместо шлемов, так как считали, что эти цветы способны вселять мужество в сердца мужчин. Её лепестками усыпали путь возвращающихся с полей битвы воинов-победителей. Оттенок розы при нанесении тату также имеет значение: красный символизирует страсть и пылкость чувств, а белый – смирение. Роза с шипами – символ мужского начала, что трактуется как стойкость и сила духа. Таким образом, добавляя различные детали к рисунку, можно добиться наиболее подходящего значения.

Лилия является символом женственности и гармонии, поэтому они очень популярны среди романтичных и утонченных натур. Её ещё называют повелительницей цветов. Выбирая её в качестве тату, стоит обратить внимание на цвет. Розовая лилия символизирует нежность, белая – богатство, желтая – неприступность и гордость, оранжевая – независимость и смелость, а вот тигровую лилию выбирают неординарные личности.

Часто можно встретить на женском теле тату в виде одуванчика. Этот цветок укореняется и прорастает практически везде, поэтому его основным значением является упорство. Тату в виде кактуса также выбирают целеустремленные девушки.

Тюльпан, как цветок, окутывают множество легенд и мифов, связанных с несчастной и неразделимой любовью. Поэтому этот необычайный цветок является символом чистой любви. Тату с рисунком этого цветка выбирают именно девушки, дополняя его различными деталями в виде капелек росы или опадающих лепестков.

Пион называют соперником розы или розой без шипов. Значения этого цветка противоречивы. Одни считают его символом тщеславия, другие – робости и стыдливости. В восточной культуре пион символизирует мужское начало и долголетие, поэтому такое тату чаще выбирают для себя мужчины и делают его в черно-белом исполнении.

Сакура символизирует быстротечность жизни и тату с её изображением делают себе девушки как напоминание об этом.

Женщины часто отдают предпочтение татуировкам в виде подсолнуха, так как это невероятно яркий и красивый цветок, вызывающий ассоциацию с солнцем, теплотой и положительными эмоциями.

Ромашки также популярны среди женщин, ведь это невероятно простой, но связанный с чувствами, цветок, где желтая серединка символизирует солнце, а белые лепестки – невинность и искренность.

Есть бесконечно длинный список цветов, которые можно использовать в качестве эскиза для тату. Это и маки, и магнолии, и орхидеи, и ирисы, и ландыши, и даже чертополох. Главное, чтобы это был красивый рисунок, смотревшийся гармонично и уместно на любой части тела.

Цветы ассоциируются у людей с красотой, радостью и совершенством природы, и каждый из них красив и необычен по-отдельности. То же самое и с татуировками в виде цветов, окутывающих свою обладательницу загадочной аурой и одаривающих окружение волшебным настроением. Главное, чтобы нательный цветок был не банальным рисунком, а отличался оригинальностью, соответствовал стилю, поведению и социальному статусу женщины, и, что немаловажно, возрасту обладательницы тату.


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл