Спецодежда для медиков - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Спецодежда для медиков

Спецодежда для медиков
1 марта 2020 | Обо всем

Обеспечение сотрудников спецодеждой входит в список приоритетных задач руководства организаций здравоохранения в сфере охраны труда.

При этом, хорошо подобранная одежда является не только одним из факторов комфортной и здоровой среды на рабочих местах, но и важнейшим атрибутом бренда клиники.

Американские маркетологи провели исследования и выяснили – хорошо одетые, опрятно выглядящие менеджеры в среднем зарабатывают на 25% больше, нежели их неряшливые коллеги.

  • Хорошо одетые сотрудники приносят компании как минимум на четверть больше продаж. Вот почему им больше платят.

В этом плане правильно выбранная спецодежда становится существенным фактором влияния на отношение, доверие, лояльность клиентов к фирме.

Так что администрации предприятия следует четко осознавать – приобретение высококачественной, красивой, удобной одежды для сотрудников – это не просто одна из обязательных расходных статей бюджета, а выгодная инвестиция на пути к процветанию бизнеса.

Сегодня задача приобретения спецодежды существенно упростилась. Необходимости ездить по магазинам больше нет. Достаточно изучить каталог интернет-магазина по продаже спецодежды различного типа Medved-spec.ru и оформить заказ в режиме онлайн.

Особенности выбора спецодежды для персонала медицинского учреждения

Специфика работы каждого подразделения обусловливает отношение к выбору одежды для персонала по функциональности и внешнему виду.

  • Лечащие врачи, осуществляющие прием пациентов.
  • Специалисты лабораторий.
  • Сотрудники отдела АХО.
  • Фармацевты в аптеках.

А поскольку значительную часть персонала медицинских учреждений составляют представительницы прекрасного пола, критически важным фактором становятся вопросы стиля, женственности. Необходимо учитывать в том числе и актуальные модные тренды.

Для женщины одежда – это фактор уверенности в себе. Соответственно, хорошо одетые сотрудницы проявляют более высокие показатели по продуктивности и качеству работы.

Специфика медицинской отрасли еще и в том, что в целях обеспечения стерильности спецодежда должна часто стираться и проходить обработку на предмет уничтожения разного рода болезнетворных микробов, вирусов, удаления биологических остатков, быть устойчивой в агрессивному воздействию химических препаратов.

На сайте интернет-магазина Medved-spec.ru руководители, ответственные за обеспечение сотрудников спецодеждой, найдут широкий выбор качественной, модной, комфортной, красивой спецодежды и средств индивидуальной защиты для персонала медицинских учреждений.

  • Жесткие и мужские костюмы разных цветовых схем и стилевых решений.
  • Производители создают медицинскую спецодежду с учетом устойчивости к регулярной стирке и стерилизации. Ткани не садятся и способы выдерживать многократную обработку без потери размера и внешнего вида.
  • Специальная обувь, колпаки, косынки, перчатки.
  • Средства индивидуальной защиты.
  • Термобелье.

Непосредственно на сайте интернет-магазина в режиме онлайн можно получить компетентные консультации по подбору одежды, обуви, средств индивидуальной защиты в соответствии с видом профессиональной деятельности.

По каждому образцу представлены подробные описания. Можно перечитать отзывы покупателей, мнения реальных пользователей о собственном опыте и впечатлениях.

При выборе фасона и цвета спецодежды следует учитывать фактор психологического воздействия на пациентов, клиентов медучреждения. С незапамятных времен известно, что доверие пациента к лечащему врачу значительно повышает вероятность благополучного, полного избавления от недугов.