Душевая кабина с турецкой баней – покупать или нет? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Душевая кабина с турецкой баней – покупать или нет?

Душевая кабина с турецкой баней – покупать или нет?
22 февраля 2020 | Обо всем


Покупая душевую кабину для ванной комнаты, большинство из нас старается ознакомиться со всем ассортиментом, представленным на сантехническом рынке. Отчасти, это лучший выход, ведь только так можно совершить грамотную покупку, способную радовать своим функционалом не один год. Если вы находитесь в поиске подходящей вариации, и вам уже довелось столкнуться со встроенной в душевую кабинку турецкой баней, эта статья поможет разобраться – стоит или нет покупать подобную установку. Приятного прочтения! Большой выбор душевых кабин на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Достоинства кабин с турецкой баней
  2. Недостатки кабин с турецкой баней
  3. Заключение

Достоинства кабин с турецкой баней

Многообразие всевозможных дополнений порой поражает своим размахом, ведь из обычной душевой кабины можно сделать многофункциональное устройство, в котором будут дополнения в виде телефона, ТВ-приёмника, радио, термостата и т.п. систем. Как показывает статистика, ассортимент действительно порождает широкий спрос, ведь среди явных преимуществ одной из систем – душевой с турецкой баней – выделяют:

  • Создание наиболее благоприятного (естественного) влажного пара. Домашняя турецкая баня ничем не уступает обычным, размещенным в спа-центрах, наоборот, имеет множество преимуществ, среди которых – простота использования, а также возможность принимать процедуры в любое время дня и ночи.
  • Возможность использования в качестве установки для ингаляции. В сезон простуды важно поддерживать здоровье, в чём может помочь турецкая баня с хорошим эфирным маслом.
  • Моментальный нагрев воздуха. Мощный парогенератор позволяет нагреть температуру воздуха за несколько минут, что является преимуществом при выборе установки.
  • Эргономичность кабин с турецкой баней. В отличие от стандартных купелей, подобные системы отличаются небольшими габаритами, что позволяет интегрировать их даже в самую маленькую комнату.
  • Высокое качество и экологичность материалов, из которых производятся составляющие части.

Недостатки кабин с турецкой баней

Несмотря на наличие большого списка преимуществ, душевые кабины не лишены недостатков, что свойственно каждому сантехническому прибору. Если вы скрупулезно выбираете модель, вам будет полезно рассмотреть и недостатки, которые могут проявить себя в процессе эксплуатации!

  • Большой расход электроэнергии. Из-за сверхмощного парового генератора установка потребляет много электроэнергии, что выявляется только при оплате счетов.
  • Чувствительность к составу воды. Если в воде имеются примеси, в т.ч. повышенное содержание солей, это может неблагоприятно сказаться на работе установки. С течением времени на поверхности парогенератора будет образовываться скопление «мусора», которое может привести к поломке всей системы. Чтобы предотвратить подобный исход, важно устанавливать фильтр.
  • Чувствительность к напору. Еще один критерий, влияющий на функционал системы. Имеет прямое воздействие на температуру пара, что при переменном напоре может неблагоприятно сказаться на функционале – перегреть прибор или стать причиной перепада температуры. Для предотвращения этих последствий необходимо заранее позаботиться о монтаже термостата, регулирующего напор и предотвращающего перепад температуры.
  • Сложность проведения ремонта. Если важная часть системы выйдет из строя, её будет достаточно дорого и сложно отремонтировать. Обусловлено это тем, что запасные детали необходимо заказывать за границей, а в случае покупки дизайнерской модели, подобной части может просто не быть (необходимо подбирать альтернативу).
  • Высокая себестоимость. Ценовая политика отличается от стоимости стандартных купелей, что оправдывается дорогостоящим оснащением – дополнением, позволяющим превратить стандартную кабинку в турецкую баню.

Заключение

Завершая повествование на тему заказа душевой кабины с турецкой баней, мы хотим сказать, что сама по себе покупка – крайне рентабельна, ведь она позволяет не только обзавестись качественной, но и многофункциональной установкой. Последний фактор обусловлен благоприятным воздействием самой бани, способной улучшить кровоток, а также помочь в борьбе с различными болезнями.

Купатика.ру