Адвокаты по пожарам - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Адвокаты по пожарам

Адвокаты по пожарам
7 февраля 2020 | Обо всем

Адвокаты работают в разных направлениях, по различным видам права: трудовое, уголовное, семейное. Однако есть адвокаты, которые работают по одной специальности, то есть ведут узконаправленную категорию дел. Одним из специфических видов правовой помощи, является оказание юридических услуг по вопросам возмещения ущерба при пожаре. Такими делами занимаются Адвокаты по пожарам.

Кто такие «Адвокаты по пожарам»?

Адвокатами по пожарам, называют специалистов-юристов, занимающихся вопросами, связанными с пожарной безопасностью. Привлечение адвокатов по пожарам необходимо для решения различных ситуаций, которые непосредственно связаны с юридической сферой жизни. Адвокаты по пожарам помогают защитить интересы, как физических лиц, так и юридических.

Адвокаты по пожарам занимаются следующими правовыми вопросами:

  • Защита прав граждан в суде при возмещении ущерба, причиненного пожаром;
  • Взыскание денежных средств со страховой компании при наступлении такого страхового случая, как пожар;
  • Сбор доказательств по делу;
  • Составление документов, необходимых для обращения в суд;
  • Составление мирового соглашения.

Безусловно, при возникновении проблемной ситуации, например, связанной с компенсаций при пожаре, необходимо воспользоваться услугами профессионалов, которые смогут оценить ситуацию и найти решение проблемы.

Услуги предоставляемы адвокатами по пожарам

Так юридическая помощь в Юр-Дело юристами по пожарам включает достаточно широкий спектр услуг:

  • Консультации по вопросам пожарной безопасности;
  • Представительство в судебных органах по делам о возмещении ущерба, причиненного пожаром;
  • Представительство физических и юридических лиц при проведении проверок по пожарной безопасности;
  • Составление и проверка документов, связанных с пожарной безопасностью на предприятии;
  • Полное сопровождение бизнеса в сфере пожарной безопасности;
  • Составление исков, жалоб по вопросам пожарной безопасности

Для чего нужен адвокат по пожарам?

Как и в любой другой категории дел, дела о пожаре имеют свои нюансы, которые не всегда могут быть понятны гражданину, не разбирающемуся в юридических тонкостях. При этом, адвокаты часто помогают восстановить нарушенные права граждан, например, на выплаты страховки. Нередко возникают ситуации, когда страховые компании, отказываются перечислять страховку при наступлении страхового случая, а именно пожара.

В таком случае, адвокаты по пожарам предпринимают все возможные меры, для того, чтобы гражданин не только получил страховую выплату, но и смог дополнительно рассчитывать на компенсацию от страховой компании, которая своевременно не выплатила физическому лицу средства по страховке.

Отметим, что организации, также нередко нуждаются в помощи адвоката. Случается так, что при проведении проверки по пожарной безопасности на предприятии, должностные лица выписывают незаконные предписания, с целью получения материальной выгоды. В таком случае, стоит обязательно обращаться к адвокатам, для того, чтобы обжаловать предписания пожарных органов и призвать к ответственности лиц, выдавших незаконное предписание.

Также, адвокаты ведут уголовные дела, связанные с пожарами, например, дело о поджоге. В делах такой категории юристы добиваются проведения независимой пожаро - технической экспертизы, которая может существенно повлиять на исход уголовного дела.

При возникновении спорных ситуаций, связанных с пожарной безопасностью, лучше всего доверить дело профессионалам, которые безусловно смогут решить вашу проблему.