Выбираем кредит онлайн: как не попасть на мошенников? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Выбираем кредит онлайн: как не попасть на мошенников?

Выбираем кредит онлайн: как не попасть на мошенников?
4 февраля 2020 | Обо всем

Ипотека, потребительский займ, банковская карта с грейс-периодом - у кого сегодня нет хотя бы одного такого кредитного продукта? Суждений о том, что кредиты - это плохо, постепенно становится меньше. Однако, риски никуда не исчезли, поскольку параллельно надежным кредиторам на рынок пробиваются мошенники. Предлагаем ряд советов о том, как избежать обмана.

Ищите на кредитных сервисах

Это специализированные площадки, где можно сравнить условия кредитования лицензированных компаний. Основные параметры подбора: процентная ставка, сумма, сроки. А для заполнения заявки, например, в Safe Zaim: https://loansprofy.com/ua/safezaim-vhod-lichnyj-kabinet, необходимо выполнить вход в личный кабинет. Ответ с наиболее выгодными предложениями придет в течение 15 минут.

Узнать ответственного кредитора можно по следующим признакам:

  • Наличие официальной регистрации.

  • Отсутствие предварительных взносов.

  • Условия договора прозрачны и понятны.

  • Действует консультационный центр.

  • Сканы паспорта, ИНН не требуются.

  • За досрочное погашение штрафы не взимаются.

Доступно и быстро - сегодня получить кредит онлайн на банковскую карту легче, чем в банке. Но, забывать о предосторожности не стоит.

Ознакомьтесь с договором

Один из явных признаков ловушки - объемный договор с множеством непонятных терминов и заманчивыми условиями. Не стоит гнаться за слишком низкими процентами, ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Например, на сервисе Cashberry: https://loansprofy.com/ua/cashberry-vhod-lichnyj-kabinet можно получить предложения до 8000 грн с ежедневной кредитной ставкой начиная от 1,5 % и сроком до 30 дней. К компаниям, которые выдают такие суммы на год и более, и под минимальный процент, следует отнестись с предосторожностью. Возможны скрытые комиссии. Подписывайте соглашение только после полного прочтения!

Читайте отзывы

Если компания на рынке работает в течение года, то отзывы клиентов в интернете должны быть. Посмотрите комментарии на тематических форумах, кредитных агрегаторах. Читая сообщения от других, делайте выводы самостоятельно.

По ссылке читайте https://moemisto.ua/vn/blog/kak-vyigodno-oformit-onlayn-zaym-i-ne-popast-na-moshennikov-703.html больше о том, как защититься от мошенников. Правила просты и действенны, поэтому ваши поиски надежного кредитора обязательно будут успешными.