Финансовая грамотность важна для всех: от малообеспеченных до людей с достатком - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Финансовая грамотность важна для всех: от малообеспеченных до людей с достатком

Финансовая грамотность важна для всех: от малообеспеченных до людей с достатком
23 января 2020 | Обо всем

По мере развития экономики и продвижения цифровизации все больше людей сталкиваются в жизни с непростыми финансовыми вопросами. Причем, эта тенденция относится не только к бизнесу и коммерческой деятельности.

Перед каждым человеком в повседневной жизни часто встают вопросы:

  • Как грамотно оформить ипотеку на приобретение новый квартиры, чтобы не переплачивать излишних процентов.
  • В каком банке взять кредит на реструктуризацию или рефинансирование накопившихся долгов за ЖКХ. И чем отличается реструктуризация от рефинансирования?
  • Как решить проблему, если коллекторы агрессивно требуют немедленно погасить задолженность, когда зарплата относительно небольшая?

Много информации можно почерпнуть из различных банковских документов. Договора о займах, коммерческие предложения по страхованию вкладов, условия кредитования по банковским картам.

Проблема в том, что все перечисленные официальные банковские документы написаны очень специфический финансовым языком, который большинству граждан непонятен. В результате такой финансовой безграмотности люди попадают в кабальные кредиты, теряют жилье, оказываются на обочине цивилизованной жизни.

Вот было бы замечательно, если бы существовал в интернете специальный информационный портал, на котором простым, доступным для людей языком разъяснялись все финансовые специальные вопросы.

Такой ресурс существует и вот его адрес https://thabank.ru

Каждый желающий может бесплатно почерпнуть из опубликованный статей массу важной и полезной финансовой информации о банках, кредитах и экономике в целом.

Финансовая грамотность для всех

На страницах портала Thabank.Ru посетитель сможет найти исчерпывающую, достоверную информацию о возникающих в процессе бытовой и деловой жизни финансовых вопросах.

  • На странице https://thabank.ru/obmen-monet/ дается пошаговая инструкция как обменять монеты на купюры в Сбербанке.
  • Не знаете? как перевести деньги с QIWI на Яндекс-кошелек? Читайте ответ здесь https://thabank.ru/perevesti-s-qiwi-na-yandex-dengi/
  • Есть желание заняться собственным бизнесом, стать успешным предпринимателем, но не знаете, с чего начать? И на этот вопрос на указанном портале можно прочитать информационно насыщенную, написанную понятным языком статью.

В публикациях на страницах интернет-СМИ все чаще появляются рассказы о все новых и новых способах мошенничества. Цифровая экономика делает жизнь народных масс комфортнее и проще, но одновременно с этим активизировались мошенники.

Как уберечься от телефонного мошенничества? Как распознать жуликов, звонящих якобы от имени вашего привычного банка? На какие телефонные номера лучше вообще не отвечать?

Все эти сведения помогут гражданину уберечься от потери денежных средств и нежелательных переживаний.

В связи в быстрым технологическим развитием, многие профессии, ранее считавшиеся весьма востребованными и прибыльными, постепенно исчезают. Не то, что «роботы выстелили живых людей», а просто многие сложные, особенно рутинные задачи при помощи интернета и компьютерных программ удалось перевести в почти автоматический режим и цифровой формат.

Такая ситуация породила новую тенденцию – удаленная работа в интернете. Речь вовсе не обязательно идет о фрилансе без каких-либо социальных гарантий.

Найти удаленную работу может бухгалтер, юрист, программист, преподаватель. Так вот, на описанном сайте можно найти эффективные способы, как искать удаленную работу в интернете с оформление по ТК и полным социальным пакетом.