НЛП: популярные техники и этапы их реализации - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

НЛП: популярные техники и этапы их реализации

НЛП: популярные техники и этапы их реализации
21 января 2020 | Обо всем

Ежедневно человек поддается воздействию других личностей, которые являются сильнее его в моральном плане. Они используют техники НЛП, которые позволяют добиться необходимого результата от общения. О них мы подробно расскажем в этом материале, а также объясним зачем необходимо проходить НЛП курсы в Киеве каждому человеку, который хочет стать успешным.

Техника №1. Присоединение

Базовая техника, с которой работает каждый НЛП-шник называется «Присоединение». Она заключается в том, что манипулятор копирует поведение человека. Это могут быть жесты, мимика, походка и так далее. Как утверждает Татьяна Ларина физиогномист, при ее использовании необходимо внимательно следить за человеком и его реакциями. Если все делать правильно, то его мозг перестанет воспринимать постороннего человека, как опасность.

Техника №2. Раппорт

Следующий этап в НЛП — это создание доверительных отношений. Техника называется «Раппорт». Ее суть заключается в том, что человек создает единое пространство с другим человеком. В нем снижается порог опасности, и возникает доверие, которое носит неосознанный характер.

Техника №3. Да

Когда манипулятор и человек находятся в одном пространстве, то необходимо использовать следующую технику «Да». Она состоит из двух этапов. Первый этап заключается в том, чтобы погрузить человека в транс. Делается это с помощью трех вопросов. На эти вопросы человек обязательно должен ответить «да». Здесь работает принцип инерции, то есть и на четвертый, самый главный вопрос человек ответит утвердительно.

Техника №4. Разрыв шаблона

Данная техника НЛП подразумевает под собой какое-либо нестандартное действие либо фразу. Оно или она обязательно должны быть противоположными модели поведения, которую необходимо изменить. Это позволит вывести человека из равновесия.

Техника №5. Переключение внимания

Смысл этой техники заключается в том, чтобы переключить внимание объекта на другую тему. Делается это с помощью отвлекающего вопроса или другого маневра. Работает техника за счет того, что мозг и зрение человека не могут фокусироваться на нескольких объектах одновременно.

Техника №6. Ведение

Использовать эту технику можно только тогда, когда другие техники уже были отработаны. Для нее обязательным условием является доверие. Техника «Ведение» позволяет делать с человеком все, что хочется.

Техника №7. Рефрейминг

Данная техника используется не в целях манипулирования, а для изменение отношения к жизни. Например, когда необходимо выйти из депрессии, изменить точку зрения на какую-либо плохую ситуацию. Необходимо говорить: «Мой мир заботится обо мне». Через несколько повторений этой фразы приходит осознание, что так было нужно и, возможно, это лучшее развитие событий, которое только могло быть.