Какую сумку купить: из кожи или из замши?
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Какую сумку купить: из кожи или из замши?

Какую сумку купить: из кожи или из замши?
18 января 2020 | Обо всем

Внешний вид сумки, срок ее службы, эксплуатационные свойства зависят от материала, из которого она сделала. Большинство производителей предпочитают использовать качественные натуральные материалы. Сумка из кожи или замши? Ответ на этот вопрос вы узнаете дальше.

Сумка из кожи

Сегодня наиболее востребованными являются аксессуары из натуральной кожи. Цены на кожаные женские сумки начинаются от 1 000 гривен и могут достигать десятки тысяч гривен. Кожа коже рознь. Одной из самых дорогих является телячья кожа. Она отличается мягкостью, эластичностью и повышенной прочностью. Более бюджетной является свиная кожа. Она более толстая и быстро намокает. Также для производства сумок используются экзотические виды кожи, например крокодиловая.

Сумка из натуральной кожи, однозначно, стоит своих денег. Она имеет такие эксплуатационные преимущества:

  • длительный срок службы;

  • дорогой внешний вид;

  • простота в уходе.

К слову, к выбору сумки из кожи стоит подходить ответственно, ведь это долговременная инвестиция в гардероб. Обязательно следует изучить бирку изделия. Добросовестные производители на ней указывают информацию о натуральности материала. Качественная кожа на ощупь мягкая. А еще теплая — если положить на материал руку на несколько секунд, то он быстро нагреется и ответит на тепло теплом. Кожаная сумка также относительно тяжелая в сравнении с аналогичной сумкой из искусственной кожи. Стоит отметить и то, что в дорогой сумке из натуральной телячьей кожи подкладка и внутренняя фурнитура имеют солидный вид.

Сумка из замши

Если сравнивать две одинаковых модели сумок, но одна из которых выполнена из кожи, а вторая — из замши, то последняя будет выгодно выделяться на фоне. Она смотрится намного дороже и элегантнее, благодаря чему сможет преобразить даже самый простой и лаконичный наряд.

Натуральную замшу получают из шкур диких коз, овец или оленей, которые подвергаются жировому или формальдегидно-жировому дублению. Благодаря этому материал приобретает приятную бархатистую текстуру.

Заказать сумку женскую из замши стоит по таким причинам:

  • выглядит дорого и изысканно. С таким аксессуаром невозможно остаться незамеченной;

  • сочетается практически с любым предметом гардероба в классическом стиле или стиле casual;

  • дорогой аксессуар подчеркивает высокий статус его обладательницы.

Между тем, сумка из замши требует к себе тщательного и регулярного ухода. Обусловлено это тем, что материал моментально поглощает воду и грязь, которая в ней содержится. Полностью вывести въевшуюся грязь очень сложно. Придется использовать специальные средства, которые стоят не дешево.