Шумоизоляция для квартиры: как она работает, технологии, материалы
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Шумоизоляция квартиры

Шумоизоляция квартиры
9 января 2020 | Обо всем

Многие владельцы недвижимости сталкиваются с проблемами плохой шумоизоляции. Часто причина достаточно простая и заключается в использовании некачественных, пористых материалов. Они способствуют проникновению посторонних звуков в помещении и не препятствуют их образованию. Некоторые люди вовсе не могут находиться в такой обстановке и полноценно отдыхать.

Раздражает шум в помещении от шумных соседей или с улицы? В таком случае необходимо купить шумоизоляцию для квартиры. Интернет-магазин «Изоляция.ПРО» предлагает широкий ассортимент звукоизоляционных материалов по доступным ценам. У нас представлены качественные и эффективные товары по доступным расценкам.

Как работает звукоизоляция?

Ассортимент шумоизоляционных материалов позволяет создать красивый и необычный дизайн помещения, а также обеспечить акустический комфорт. В целом, звукоизоляция работает в нескольких направлениях:

  1. Шумоизоляция. Предполагает предотвращение проникновения звуковых волн благодаря их отражению. То есть, помещение можно оградить от шума, что исходит из соседних комнат и квартир.
  2. Шумопоглощение. Предполагает поглощение звуковых волн, что позволяет предотвратить проникновение шума. Соседи не смогут услышать, что происходит у вас в квартире.

Каждый фактор имеет огромное значение и оказывает влияние на эффективность системы.

Технологии шумоизоляции

Эффективность звукоизоляции зависит от используемых материалов и их основных характеристик. Классический вариант – это увеличение толщины стен, что позволяет снизить интенсивность проникновения шума в помещения. Однако сегодня такой метод является неэффективным и практически не используется.

Современный рынок предлагает большой выбор материалов. Сегодня можно купить шумоизоляционные материалы для квартир разных видов и предназначения. Каждая продукция имеет свою сферу применения и уникальную конструкцию. К основным видам обустройства звукоизоляции следует отнести:

  • «Плавающий» пол.
  • Отделка стен панелями.
  • Использование подвесных потолков.

Наиболее эффективным вариантом является комбинирование разных способов и материалов для звукоизоляции.

Материалы для звукоизоляции

Сегодня купить шумоизоляцию для квартиры в Москве невероятно просто в интернет-магазине «Изоляция.ПРО». У нас в каталоге представлен широкий ассортимент продукции по доступным расценкам. Среди наиболее популярных следует выделить:

  • Шумоизоляционные панели.
  • Гипсокартон с утеплителем.
  • Рулонные материалы.

Ключевой недостаток создания эффективной шумоизоляции – уменьшение площади квартиры из-за использования дополнительных конструкций. Несколько слоев материалов отбирают полезное место, однако обеспечивают тишину и покой.

На нашем сайте представлены только качественные элементы от известных и проверенных производителей. Мы гарантируем высокую эффективность продукции и поможем создать спокойную, теплую атмосферу в квартире. Цены на материалы для шумоизоляции квартиры у нас в магазине одни из самых низких среди конкурентов.