Какой тип раскладушки можно считать самым надежным? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Какой тип раскладушки можно считать самым надежным?

Какой тип раскладушки можно считать самым надежным?
29 декабря 2019 | Обо всем

В современном мире практически никто уже не помнит скрипящие советские модели раскладушек. Причиной этому являются современные и удобные раскладные кровати. Раскладушки для сна сейчас – это удобные, компактные и практичные изделие, имеющие небольшой вес и способные выполнять несколько функций: их можно использовать как кровать и как диван. Одним из главных преимуществ раскладных кроватей считается их компактность и ценовой уровень. Эти недорогие изделия могут создать условия для комфортного и необходимого отдыха практически в любом месте. Производителями принято разделять раскладушки на несколько типов, а именно:

  • Классические модели;

  • Пружинные или на сетке;

  • Ламелевые.

Тканевые модели

Самая обычная модель раскладной кровати – это металлический каркас, на который натянута прочная ткань. Эти самые дешевые раскладушки очень похожи на старые советские модели. Они достаточно легкие и прочные, однако со временем их ткань из-за эксплуатации проседает и обвисает, растягивается, а швы могут разойтись. По причине отсутствия матраса эти раскладушки считаются бюджетными. Если вы хотите себе приобрести именно такую модель, учтите, что она обладает минимальным уровнем комфорта в сравнении со всеми остальными моделями, и сон на ней возможен только иногда – по необходимости.

Раскладушки на сетках

пружинные и сеточные раскладушки обладают большим комфортом, нежели тканевые. Однако их все равно принято считать достаточно устаревшими моделями. Изделия с сеткой считаются достаточно крепкими, поэтому служат достаточно долго. В современных моделей все металлические составляющие покрываются специальным раствором от коррозии, поэтому они не поржавеют. Наибольшим недостатком такого изделия считается проседание сетки со временем. Единственная модель, сетка которой максимально устойчива – это со сварной сеткой. Такие изделия могут выдерживать до 200 килограмм веса. Это их наиболее яркий плюс.

Ламелевые модели

Раскладная кровать на деревянных ламелях – одна из последних и наиболее популярных моделей. Ламели эластичны и сами по себе очень бережно поддерживают вес, распределяя его максимально правильно. Такие модели обладают ортопедическими свойствами и подходят для ежедневного сна. За счет пространства между ламелями, происходит циркуляция воздуха, благодаря чему матрас не набирает влагу. Как правило, ламелевые раскладушки продаются с матрасом, однако вы можете купить его отдельно при желании.