Искусственные деревья для интерьера - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Искусственные деревья для интерьера

Искусственные деревья для интерьера
20 декабря 2019 | Обо всем

Если вы решили обновить дизайн помещения, отличным решением станут растения. А если у вас аллергия, вы плохой цветовод или речь идет об офисном помещении, на помощь придут искусственные деревья. Сегодня мы расскажем вам об основных особенностях этой разновидности украшений для интерьера, чтобы вы смогли понять – искусственные деревья ничем не хуже натуральных, когда речь идет о декоре.

Декоративные искусственные деревья

Декоративные искусственные деревья – незаменимые помощники в ресторанах, кафе, торговых центрах, на общедомовой территории, в аквапарках и прочих общественных помещениях. Сегодня большинство декоративных растений изготовлены настолько качественно, что даже при ближайшем рассмотрении ни сразу можно отличить их от настоящих. Кроме того, они не прихотливы в уходе, не требуют полива и могут обитать в практически любых условиях внутри помещения. Несмотря на каламбур, искусственные деревья отлично оживят обстановку, сделав ее более уютной и яркой. Декоративные искусственные деревья различаются по виду и размеру. Они могут быть большие “под потолок”, или маленькие – до метра. Разновидность “сортов” также чрезвычайно разнообразная: всевозможные кустарники, папоротник, пальма, ель, лианы, цветущие деревья или экзотические экземпляры. Вы даже можете изготовить дерево по индивидуальному заказу. Кроме того искусственные деревья делятся на комнатные и уличные.

Достоинства искусственных деревьев

  1. Они являются достаточно точной копией настоящих растений, благодаря современным технологиям изготовления.

  2. Сегодня существует огромный ассортимент искусственных растений, позволяющий выбрать вам идеальный экземпляр, который подойдет именно для вашего интерьера.

  3. У искусственных деревьев не опадают листья, они также не меняют цвет и не засыхают, независимо от окружающей обстановки.

  4. Они не требуют специального ухода, достаточно протирать их от пыли с определенной периодичностью.

  5. Искусственным деревьям не нужна земля, поэтому горшок может быть небольших размеров.

Пожалуй, единственным недостатком искусственных деревьев является их неспособность вырабатывать кислород. Поэтому можете смело приобретать данный предмет интерьера и любоваться им круглый год, не прикладывая особых усилий. Поверьте - Ваши сотрудники будут довольны и счастливы, даже искусственные деревья создадут для них комфортные условия труда, а это и лояльность коллектива и высокая производительность труда.

ссылка на источник: https://cashpo-design.ru/