Эффективный и безопасный метод промышленного обезвоживания - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Эффективный и безопасный метод промышленного обезвоживания

Эффективный и безопасный метод промышленного обезвоживания
19 декабря 2019 | Обо всем

Методика обезвоживания разного рода сырья широко применяется в промышленности и народном хозяйстве в целом. Существуют различные современные технологии обезвоживания, но, с точки зрения эффективности, производительности и стоимости вышеуказанных работ следует обратить внимание на шнековый обезвоживатель.

Принцип действия данной технологии основан на гравитационном разделении сухого материала и жидкостных наполнителей.

Шнековый сепаратор удобен для формирования сухих брикетизирования продуктов в различных сферах производства.

  • Сельское хозяйство.
  • Пищевая промышленность.
  • Утилизация отходов жизнедеятельности.

В частности, шнековые сепараторы для навоза позволяют быстро, эффективно и недорого подготавливать натуральные удобрения для целей длительного хранения и удобного использования в рабочем процессе.

Преимущества шнекового сепарирования

Предпринимателей интересуют в первую очередь следующие факторы:

  • Скорость обработки исходного влагонесущего материала. Влага в органических веществах способствует быстрому росту микробной среды, что в итоге приводит к преждевременной порче полезного продукта.
  • Стоимость производственного процесса. Понятно, что усложнение технологии обезвоживания приводит к удорожанию конечного продукта. Это приводит к снижению конкурентоспособности производства на рынке.
  • Участие человеческого фактора. Чем больше живых сотрудников привлекается к работе – тем существеннее возрастает стоимость, а значит, снижается рентабельность производства.

Подводя предварительные итоги, именно шнековые, простые и удобные в эксплуатации, экономичные обезвоживатели выглядят наиболее привлекательно для всех производителей, которые используют технологии обезвоживания исходного сырье в своем технологическом процессе.

Кроме того, с точки зрения Охраны Труда и Производственной безопасности, шнековые системы обезвоживания обладают рядом существенных преимуществ.

  • Снижение участия человеческого фактора гарантирует уменьшение аварийности и производственного травматизма из-за ошибок сотрудников.
  • Автоматизация производства обеспечивает минимальный объем отходов в процессе производства.
  • Эффективность шнекового преобразования исходного продукта снижет отходность производства.

Комплексные системы обезвоживания разного рода продуктов от компании «Фарсал» предусматривают индивидуальный выбор и настройку оборудования в широком спектре задач:

  • Обработка сахарной свеклы.
  • Переработка мяса птицы, крупного рогатого скота и свинины.
  • Реализация масштабных государственных задач по утилизации бытовых и промышленных отходов.
  • Подготовка побочных продуктов мебельного производства и утилизации к повторному использованию.
  • Подготовка к хранению и повторному применению побочных продуктов пивного производства.

В целом, обращение к инновационный технологии обезвоживания разного рода продуктов, в том числен отходов либо удобрений, позволяет существенно повысить производительность при одновременно снижении затрат.

Простой и одновременно высокотехнологичный метод разделения жидких и твердых отходов (как и иных продуктов производства) предназначен для оптимизации производственных расходов предприятия. Данная технология позволяет повысить производительности труда, снизить число сотрудников, улучшить качество конечного продута и удлинить срок его нормативного использования.

Фермерские хозяйства используют технологии шнековые промышленных технологии обезвоживания для утилизации и хранения удобрений на своих хозяйствах.