Обеспечение противопожарной безопасности объекта: какое оборудование нужно приобрести - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обеспечение противопожарной безопасности объекта: какое оборудование нужно приобрести

Обеспечение противопожарной безопасности объекта: какое оборудование нужно приобрести
16 декабря 2019 | Обо всем

Нормы Федерального законодательства и соображения здравого смысла требуют обеспечить противопожарную безопасность в помещении. Неоправданная экономия сыграет злую шутку. Существует четкий перечень требований, выполнение которых сохранит от беды и не сделает собственника квартиры или офиса мишенью для штрафов со стороны проверяющих органов. Приобрести противопожарное оборудование в Новосибирске можно в специализированной компании. Консультанты помогут с выбором.

Инвентарный перечень зафиксирован в законодательстве

65bd5ab985858585858.jpgЭксплуатационные характеристики строения, сфера его использования и ряд других деталей принимают во внимание на этапе составления перечня обязательного инвентаря для локализации и устранения пожара. В обязательном порядке в помещении располагают первоочередные средства пожаротушения:

  • ручные огнетушители;
  • переносные огнетушители;
  • краны;
  • покрывала;
  • вспомогательные инструменты, например, ящик с песком.

Перечисленные средства соответствуют действующим стандартам в области противопожарной безопасности. Авторизованный продавец представит сопроводительные документы, в которых указаны результаты проведенной сертификации.

Оборудование для тушения пожара

Промышленный или коммерческий объект, жилое помещение – вероятность огня невозможно исключить в любой ситуации. В перечень необходимого оборудования входит запорная арматура, рукава пожарные, разнообразные огнетушители и так далее. Конкретный перечень может быть сформирован после консультации с инспектором пожарного надзора. После успешного приобретения специализированной техники, его правильно устанавливают и регулярно проверяют. Запрещено игнорировать упомянутый нюанс. В противном случае, велик риск остаться безоружным на фоне внезапно начавшегося пожара.

Реализация оригинальной противопожарной техники

Инвестиции в собственную безопасность всегда окупаются, поэтому стоит заранее купить пожарное оборудование с учетом полученных рекомендаций. В специализированном магазине клиент получит квалифицированную консультацию, широкий ассортимент. Сотрудники компании владеют действующими требованиями, предъявляемыми в подобных ситуациях. Это значит, что заказчик в полной мере уверен в качестве оказанных услуг. Пожарному инспектору останется констатировать отсутствие нарушений на объекте.