Секреты молодости азиатских женщин - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Секреты молодости азиатских женщин

Секреты молодости азиатских женщин
13 декабря 2019 | Обо всем

В последние годы в интернете очень часто можно встретить фотографии азиатских женщин с предложением определить их возраст. Угадать возраст практически невозможно, потому что женщина оказывается примерно на 20 лет старше предполагаемого возраста. В чем же секрет молодости жительниц Азии?

Секреты красоты азиаток.

1) Вода. В странах восточной Азии она считается источником здоровья и молодости. Поэтому азиатки обычно носят с собой емкость для воды, причем не газированной. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения человеку необходимо выпивать ежедневно 30 мл вода на 1 кг веса.

2) Режим дня. Речь не только о здоровом 8 часовом сне, но и о том, что вставит и ложиться необходимо в одной и то же время. Кроме того, азиатки стараются есть тоже по часам. Жители Китая считают прием пищи, чуть ли не священным. Особое значение они отдают обеду. Он должен быть ровно в 12 часов, потому что именно в это время еда лучше усваивается. Так же интервал между приемами пищи не может быть более 5 часов.

3) Правильное питание. Всем известно, что красота идет изнутри, поэтому сбалансированное питание так важно. Японцы, например, отдают предпочтение сезонным продуктам, потому что это гарантирует их натуральность. Еще большое значение имеет способ обработки продуктов, так как японцы стараются не потерять все полезные вещества при приготовлении еды. Вообще в рационе жителей Восточной Азии преобладают крупы, овощи и морепродукты, а вот хлеб и сладости не пользуются такой популярностью.

4) Минимальный макияж. Макияж закупоривает поры, поэтому азиатские красавицы стараются использовать меньше косметики. Большинство их макияжа – это уход за кожей, чтобы она выглядела здоровой, и не нужно было маскировать ее под тоннами косметики. Их девиз: «Быть красивой, а не казаться».

5) Очищение. Уход за кожей в странах Азии происходит по схеме «Очищение – Основной уход – Дополнительный уход», притом самую важную роль играет первое. В Корее существует 10 ступенчатая система ухода, о которой можно написать отдельную статью. Очищение у них делится на несколько подэтапов: очищающее масло, пенка для умывания, затем пилинг/скраб. Жительницам остальных регионов мира такое длительное очищение покажется непонятным, но азиатки относятся к нему с большой ответственностью.

6) Культ красоты. В Азии красота – это философия, которую закладывают с детства. Они не жалеют ни времени, ни денег на уход. Европейские женщины тратят на уход за собой гораздо меньше времени. Кроме того, азиатки используют только косметику из натуральных ингредиентов, поэтому в последние годы такую популярность приобрели косметические средства из Кореи и Тайланда.

А что же делать российским женщинам? Один из вариантов – использовать азиатскую косметику, которая представлена в специализированных магазинах, таких как smile-asia.ru/. Здесь можно найти косметику для ухода, лечебную или декоративную. Вся она создана на основе эффективных и только природных компонентов согласно многовековым рецептам красоты и здоровья. Применяя косметику от известных азиатских брендов Вы быстро получите желаемый эффект по доступной цене.

7) Защита от солнца. Самое большое отличие азиаток от жительниц остальных регионов мира в отношении к солнцу. Для них солнце – это враг номер 1. Учеными доказано, что солнечные лучи вызывают процесс фотостарения, так как кожа теряет влагу, становится сухой, что приводит к появлению морщин. Поэтому большинство косметических средств в Азии содержат SPF. Притом защиту от солнца наносят не только на пляже, но и каждый день, даже в дождливую погоду. От прямых солнечных лучей пытаются скрыться при помощи зонтиков, панам и т.д.

Кроме перечисленных секретов молодости, азиатки, конечно, не забывают про спорт, витамины и массаж. Получается, что секрет красоты жительниц Восточной Азии заключается в дисциплине. Они с детства подходят к вопросу красоты осознанно, без лени, и заботятся о своей внешности ежедневно.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл