В чем секрет эффективного и результативного изучения английского языка? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

В чем секрет эффективного и результативного изучения английского языка?

В чем секрет эффективного и результативного изучения английского языка?
7 декабря 2019 | Обо всем

Как вы учите английский? Наверняка штудируете учебники, выписываете в тетрадь правила и примеры, возможно, пытаетесь читать книги или смотреть фильмы. Вы усердно трудитесь, пытаясь освоить язык, но почти наверняка не получаете желаемого результата. Почему?

Потому что вы занимаетесь односторонне. Зубрежка хороша на начальной стадии, когда вы не представляете, по какой системе живет английский. Однако вскоре наступает момент, когда вы понимаете: прогресса нет.

Это говорит о том, что нужно менять схему занятий.

Как лучше всего учить язык?

Безусловно, замечательный выход – поехать в страну, где на нем говорят, и прожить там хотя бы несколько месяцев. В этом случае вы не только научитесь применять правила на практике, но и освоите живую лексику, включая жаргонные словечки. Вы можете себе это позволить? Немногие на этот вопрос ответят утвердительно. Тогда есть второй вариант – занятия с носителем языка. То есть вам нужно найти человека, который родился и вырос в англоязычной стране, а сейчас по счастливому стечению обстоятельств живет на соседней улице. Есть такие рядом? Опять же, далеко не у всех. А даже если и есть, проблемы это не решает.

Во-первых, далеко не каждый, кто говорит на английском, способен ему научить.

Во-вторых, вы не сможете заранее узнать о квалификации носителя, если только его не порекомендуют знакомые.

В-третьих, это дорого даже в случае с групповыми занятиями, не говоря уже об индивидуальных.

Какая есть альтернатива?

Английский по скайпу

Да, английский по скайпу с носителем – это действительно панацея.

Первый плюс – тот факт, что на сайте EnglishDom.com вы сможете получить всю информацию об опыте преподавателя, а также ознакомиться с отзывами учеников, посещающих его уроки.

Второй положительный факт – возможность говорить. С первого занятия вы будете общаться с учителем. И общаться о том, что вам важно. Если английский нужен для бизнеса, упор будет на деловую лексику. При желании поехать в отпуск в первую очередь вам расскажут о том, что понадобится для бесед в гостинице, ресторане, на пляже и на экскурсиях.

Третье достоинство занятий по скайпу – стоимость. 50 минут наедине с носителем английского можно приобрести за 1350 рублей. Конкретная цена зависит от выбранного пакета, причем действует принцип «оптом дешевле».

Четвертым пунктом нужно отметить возможность учиться в любое время. Работаете с утра до вечера? Мы проведем занятие попозже. Живете в другом часовом поясе? Тоже не беда, готовы подстроиться под ваше расписание.

Если вы назначили занятие на среду, а во вторник узнали, что на это время перенесли служебное совещание, нужно только связаться с преподавателем. Ваш урок будет отменен, деньги при этом не спишутся.

И последний плюс (но далеко не наименее важный) состоит в том, что можно заниматься где угодно. Если у вас есть доступ к скайпу, то вы готовы к уроку. Можете делать это дома, в командировке, на отдыхе. Даже в обеденный перерыв в офисе.

Интересные факты об английском

Английский – второй в мире язык по количеству носителей. Следовательно, зная английский, вы сможете общаться с огромным количеством людей, и не обязательно из Англии.

В английском языке множество диалектов. Только в Великобритании их более 30, а ведь есть еще США, Канада, Австралия и страны на африканском континенте.

Англоязычный интернет в 10 раз объемнее русскоязычного. Вы сможете получать уникальную информацию, которой нет у ваших коллеги, и с помощью этого строить карьеру.

Каждые два часа появляется новое английское слово. Поэтому начинайте учить язык скорее!