Топ-3 стран, которые нужно посетить именно зимой - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Топ-3 стран, которые нужно посетить именно зимой

Топ-3 стран, которые нужно посетить именно зимой
4 декабря 2019 | Обо всем

Для всех зима бывает разной. Кто-то с нетерпением ждет новогодней атмосферы, семейных выходных и, конечно же, подарков. А кто-то собирает вещи и отправляется в жаркие страны подальше от холодов. Но зима также отличное время для посещения больших городов и маленьких, уютных деревушек. В это время цены подают из-за малого количества туристов, поэтому вы можете посетить больше красивых мест.

1.Канада

Каникулы в Канаде смогут стать самыми незабываемыми в вашей жизни, но будьте готовы к суровым погодным условиям. Для того чтобы не замерзнуть, нужно запастись теплой одеждой. Самыми лучшими штатами для зимнего путешествия являются Виктория и Ванкувер. Температура чаще всего выше нуля. Эта страна станет идеальным местом для встречи Нового года или Рождества, а в некоторых регионах можно даже увидеть северное сияние.

Еще одна из причин отдохнуть именно в Канаде – горнолыжные курорты. Здесь складываются наиболее благоприятные условия как для профессионалов, так и для новичков. Конечно, такую поездку нельзя назвать дешёвой, но те эмоции, которые вы получите за эти каникулы, бесценны.

2.Австрия

Главным достоянием Австрии считаются Альпы. Эти горы занимают 2/3 территории всей Австрии. Большинство курортов регулярно и с радостью принимают этапы Кубков Мира по зимним видам спорта.

Побывать в Австрии стоит не только ради горнолыжных курортов, но и ради впечатляющих достопримечательностей. Одна только Вена может удивить вас красотой своих улиц, знаменитых исторических мест. И, конечно же, Венский лес – одна из лучших достопримечательностей этого города. И еще один город, который хотелось бы порекомендовать для посещения – Грац. Это второй по величине город в Австрии, который является культурной столицей с 2003 года. Здесь можно найти множество средневековых построек с чудесными лепнинами и фресками.

3.Исландия

Исландия – один из самых необычных курортов мира. Зимний период тут считается не сезоном, хотя в последние годы количество туристов здесь значительно выросло. Многие путешественники не решаются ехать в Исландию из-за короткого светового дня, постоянных штормов и холодного климата. Но здесь на самом деле не так уж и холодно. Средняя температура около 7-8 градусов. Цены на авиабилеты в зимний период значительно ниже, чем в другое время. Также дешевле вам обойдутся проживание в отеле и аренда машины.

Зимой Исландия становиться идеальным местом для фотографий: прекрасные пейзажи и отсутствие толпы людей. Также в период зимних каникул у туристов появляется уникальная возможность посетить ледяные пещеры. Еще одной причиной побывать в Исландии является Северное сияние. И, конечно, нельзя забывать про знаменитые гейзеры. Природа Исландии удивит вас и оставит впечатление о зимних каникулах на всю жизнь.

Неважно, в какую страну вы поедете на зимние каникулы, главное провести их в хорошей компании и получить незабываемые впечатления.