Какой экскаватор погрузчик выбрать - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Какой экскаватор погрузчик выбрать

Какой экскаватор погрузчик выбрать
28 ноября 2019 | Обо всем

В отличие от стандартных экскаваторов, универсальный экскаватор-погрузчик фактически выполняет функции двух единиц техники: ковшевого экскаватора и грузового автомобиля с кузовом. Неудивительно, что в эпоху тотальной экономии свободного пространства такая техника имеет огромную популярность. При наличии одной многофункциональной установки нет необходимости в приобретении двух отдельных единиц промышленной техники. Причем, это далеко не единственное преимущество ковшевого погрузчика. Но разве не хочется при выборе техники «2 в 1» дополнительно сэкономить? В таких целях можно приобрести экскаватор-погрузчик б/у.

Если связаться с проверенными поставщиками подержанной техники, можно выручить на такой сделке несколько сотен тысяч рублей без потери в качестве. При этом, вы гарантированно получите работоспособную и проверенную установку, которая прослужит долгие годы. В каталоге раздела официального сайта ДСТ-Механизация можно ознакомиться с ассортиментом единиц техники от известных мировых производителей с доставкой по адресу вашего объекта. Спешите приобрести лучшие манипуляторы дешево.

Как выбрать подержанные экскаваторы погрузчики?

Во-первых, стоит выделить основные элементы конструкции манипулятора, которые представляют наибольшую практическую ценность. Сюда можно выделить следующие узлы:

  • Колесная база. На сегодняшний день во всем мире пользуются колесными и гусеничными погрузчиками. Первые могут развивать большую скорость и участвовать в дорожном движении по улицам городов. Гусеничные экскаваторы более медлительные и могут ездить непосредственно на промышленных объектах. И все же, в условиях рыхлого грунта, песка, шлака или щебня гусеничная техника более проходимая и маневренная;
  • Рабочий орган. В экскаваторе нужно в первую очередь обращать внимание именно на ковш и стрелу. Размер, высота, количество и кромка зубьев, форма ковша — очень важные характеристики. Что касается стрелы, она прежде всего должна быть достаточно длинной и телескопической (по возможности);
  • Кузов. Лучше выбрать погрузчик с более широким и низким кузовом, ведь высокая и узкая техника менее устойчива. Естественно, функция автоматической выгрузки — замечательное преимущество техники от любой фирмы. В остальном же, главное выбрать качественную машину от проверенного производителя с безупречной репутацией.

Советы по приобретению экскаваторов погрузчиков б/у

Где купить экскаватор-погрузчик? - На сайте компании ДСТ-М.

Что учитывать при выборе экскаватора-погрузчика? - Его основные характеристики (производительность, мощность, маневренность, габариты, объем кузова, максимальную скорость, вид топлива, наличие кондиционера в кабине).

Кто поможет подобрать экскаватор-погрузчик? - Специалист нашей компании. Свяжитесь с нами любым удобным способом для получения бесплатной консультации.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл