Своевременное обслуживание и ремонт автомобиля – залог Вашей безопасности - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Своевременное обслуживание и ремонт автомобиля – залог Вашей безопасности

Своевременное обслуживание и ремонт автомобиля – залог Вашей безопасности
28 ноября 2019 | Обо всем

В процессе эксплуатации личного и корпоративного автотранспортного парка неизбежны повреждения, износ, выход из строя отдельных деталей и комплектующих.

В этом случае необходимо как можно скорее заменить или восстановить поврежденный элемент, чтобы выпускать на линию транспорт исключительно в исправном техническом состоянии.

Сегодня приобрести любые запчасти можно в режиме онлайн, на сайте интернет-магазина, не покидая дома или рабочего кабинета. Например, оказался поврежден бампер на Ланос.

На сайте интернет-магазина автозапчастей «ТОВ Eparts» подобрать и заказать необходимые запчасти не просто, а очень просто. Запчасти можно искать через каталог или в форме поиска по номеру детали.

  • Выберите марку, модель, год выпуска автомобиля.
  • Отметьте тип кузова из выпадающего списка.
  • Выберите бренд производителя запчастей.

Непосредственно в форме заявки указан срок доставки товара покупателю. Доставка всех покупок страхуется от форс-мажоров.

Остается нажать кнопку «Купить» и ждать курьера в указанном месте.

По всем вопросам можно получить ответы, помощь и рекомендации по бесплатному телефону.

Приобретая автозапчасти через интернет, потребитель не только сберегает время на поездках по городу, но и экономит деньги. Ведь товары в интернет-магазинах всегда дешевле, чем в обычных магазинах из-за сокращения торговой цепочки и меньшего числа посредников.

Покупка запчастей в интернет-магазине лучше еще и тем, что автолюбителю не придется передвигаться на имеющем какие-либо повреждения транспортном средстве. Что, как всем известно, создает риски дорожно-транспортных происшествий. Однако, если клиенту удобнее самовывоз – это тоже возможно.

Почему важно своевременно заменять любые неисправные детали автомобиля

На первый взгляд, поврежденный бампер не нарушает работу хоровой части автомобиля. На самом же деле, даже такая делать, как бампер, существенно влияет на эксплуатационные качества транспортного средства.

  • Бампер – это не только эстетический внешний вид автомобиля, хотя с представительской точки зрения это тоже чрезвычайно важно. Что подумают партнеры по бизнесу или клиенты, если увидят представителя компании на «побитом» автомобиле? По статистике опрятно выглядящие менеджеры зарабатывают на 25% больше неряшливых. Это вполне можно отнести и к уровню организации, бренда.
  • Сломанный бампер существенно ухудшает аэродинамические качества транспортного средства. Возможны проблемы с управляемостью. Что ставится критично на больших скоростях или на трассах со сложной поверхности. Например, с обледенением.
  • Бампер является защитным элементом, предохраняющим внутренние механизмы от случайных повреждений.

Как видите, неисправный бампер явным образом становится фактором риска и повышает вероятность попадания автомобиля в ДТП.

Аналогично можно проанализировать влияние любой другой детали на состояние автомобиля и особенности его эксплуатации. И выяснится, что буквально каждый болтик имеет значение и требует к себе внимательного отношения, своевременного технического обслуживания и безотлагательной замены в случае повреждений или выхода из строя, потери эксплуатационных качеств.

Именно с целью своевременного выявления неисправностей, могущих оказывать негативное влияние на состояние автомобиля, либо формирующих условия для повышения вероятности аварий, проводятся регулярные технические осмотры транспортных средств.

Автомобиль относится к категории транспортных средств повышенной опасности и эксплуатация машины даже с самой, казалось бы, незначительной неисправностью совершенно недопустима.