Как правильно выбрать крючки для экономпанелей: 5 советов от производителей. - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Как правильно выбрать крючки для экономпанелей: 5 советов от производителей.

Как правильно выбрать крючки для экономпанелей: 5 советов от производителей.
26 ноября 2019 | Обо всем

Экономпанели это выгодный и комфортный способ расположения товаров в торговых точках. Они активно используются в магазинах любой направленности, включая реализацию обуви, одежды, аксессуаров, стройматериалов, хозяйственных материалов и т.д. Не редко их приобретают для выставок или офисных помещений.

Покупка таких изделий позволяет не только разместить товар, но и создать особенный интерьер без дополнительной отделки. Однако чтобы экономпанели эффективно выполняли свои главные функции, необходимо обратить внимание на специальные крючки, которые отвечают за фиксацию изделий. Рекомендуется при выборе брать в расчет мнение и советы специалистов.

Советы по выбору крючков

Несмотря на простую конструкцию, крючки для экономпанелей имеют множество технических характеристик на которые рекомендуют обращать внимание при покупке, включая:

  • Размер. В каталогах производителей можно найти стандартные габариты изделия, однако по мере необходимости на заказ изготавливают крючки для экономпанелей по индивидуальному плану. В нем учитывают особенности торговой площадки.
  • Толщину. Эта характеристика напрямую связана с объемом нагрузок. Чем толще конструкция, тем больший вес она сможет удерживать. Так, если на крючках для экономпанели будут размещаться небольшие объекты, например одежда или белье, то необходимо выбирать модели с небольшой толщиной. Если стеллажи покупаются для строительного оборудования, вес которого значительно больше, то эффективно будет подобрать более толстую конструкцию.
  • Длину. Еще один показатель, который необходимо учитывать.
  • Конструкцию. В зависимости от пожеланий, клиент может приобрести крючки одинарного или двойного типа. При этом во втором случае конструкция будет более усиленной. Популярностью пользуются изделия с разъемами для ценников.
  • Форму. При выборе формы крючков для экономпанелей надлежит также учитывать вид товара, который будет на них размещаться. Для шляп и других головных уборов существует специальная круглая или полусферическая конструкция, для небольшой бижутерии подойдут прямые модели.
  • Материал. Выбранные для такой детали материалы должны быть высококачественными, так как в процессе хранения товара на него приходится часть нагрузки.

Максимально удобной для клиентов выкладки товаров можно достичь, используя крючки для экономпанели. Правильно подобранные конструкции станут одновременно местом хранения товаров и неотъемлемой частью интерьера торгового помещения.