Опубликован независимый рейтинг, помогающий найти подрядчиков для мобильной разработки - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Опубликован независимый рейтинг, помогающий найти подрядчиков для мобильной разработки

Опубликован независимый рейтинг, помогающий найти подрядчиков для мобильной разработки
21 ноября 2019 | Обо всем

В ноябре во всех компаниях, которые занимаются разработкой мобильных приложений, настоящий ажиотаж. Все потому, что 14 числа был опубликован топ от Рейтинга Рунета, в котором перечислены самые лучшие мобильные разработчики.

Для справки: проект Рейтинг Рунета существует с 2009 года, вот уже 9 лет публикует ежегодные независимые топы, проводит конкурсы среди разработчиков и агентств. попасть в топ этого проекта стремятся многие студии, агентства и компании.

Компании, находящиеся на верхушке рейтинга мобильных разработчиков в 2019 году:

  1. REDMADROBOT

  2. Touch Instinct

  3. MobileUp

  4. KODE

  5. Лайв Тайпинг

  6. e-Legion & Globus

  7. AGIMA

  8. Seven Winds Studio

  9. iD EAST

  10. Infoshell

Все эти компании попали в топ-10 не случайно. Специалисты Рейтинга Рунета всесторонне оценили их деятельность и поставили баллы, исходя из трех дополнительных подрейтингов:

  • локального рейтинга мобильных разработчиков на iOS;

  • локального рейтинга мобильных разработчиков на Android;

  • локального рейтинга подрядчиков крупнейших компаний.

Чем больше баллов компания набрала в каждом из подрейтингов, тем выше была ее позиция в итоговом рейтинге мобильных разработчиков 2019.

В целом эксперты Рейтинга Рунета проанализировали деятельность более чем восьмисот компаний, которые за текущий год выпустили больше чем 16 600 мобильных приложений.

При этом 50 позиций в первой сотне заняли компании из Москвы и Санкт-Петербурга, однако региональные агентства тоже не отстают от лидеров и повышают свои позиции, если сравнивать топ-100 с предыдущим годом. В списке также появилось 11 новичков, чего никогда до этого не было ранее.

Если рассматривать компании с точки зрения расценок, то у потенциальных заказчиков есть весомый повод для радости: в топ попали десятки компаний, которые оказывают услуги в средней и недорогой ценовой категории. Это наглядно показывает, что конкуренция на рынке разработки приложений постепенно растет и компании, чтобы заполучить клиента, начинают предоставлять услуги качественней и дешевле.

Топ от Рейтинга Рунета — настоящая находка для всех, кто хочет заказать мобильное приложение. Он позволяет удобно и быстро отсортировать компании по нужным критериям, ознакомиться с подробной информацией по каждому подрядчику, оценить его проекты. Кроме того, площадка позволяет даже проводить тендеры среди подрядчиков, чтобы найти самого лучшего исполнителя для своего проекта.