Дверные замки – основа вашей безопасности - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Дверные замки – основа вашей безопасности

Дверные замки – основа вашей безопасности
21 ноября 2019 | Обо всем

Поговорка «мой дом – моя крепость» может стать актуальной лишь при наличии надежной прочной двери и не менее надежного замка. При этом в процессе эксплуатации на сложный механизм замка оказывается серьезное механическое влияние, приводящее к ускоренному износу основных элементов.

В среднем домохозяйстве дверь открывается порядка 50 или даже 100 раз в сутки. И каждый раз механизм замка выполняет свою работу. Как утверждают специалисты, менять замок на новый рекомендуется приблизительно один раз в три года.

Не следует доводить механизм замка до критического уровня износа. Многие люди из экономии или по забывчивости и перегруженности делами не меняют замки на дверях дома или офиса своевременно.

В результате человек совершенно неожиданно оказывается в очень проблемной ситуации. Замок не проворачивает механизм и дверь не открывается. Работа и запланированный отдых оказываются на грани срыва.

Однако решение этой проблемы существует. Достаточно позвонить по бесплатному телефону специализированной компании «Просто Замок», чтобы вызвать мастера на место и получить профессиональную помощь на территории Москвы и области.

Замена замка на входной двери – не такое уж и дорогое удовольствие, чтобы пытаться на этом сэкономить, подвергая свою семью существенным рискам оказаться в описанной выше неприятной ситуации.

Почему на замках не следует экономить

Старые и неисправные замки создают проблемы для владельцев недвижимости, но для злоумышленников являются весьма привлекательным преимуществом.

  • Современные модели замков сложнее вскрыть, чем старые.
  • Изношенный механизм может не только заклинить, но и самопроизвольно открыться. И тогда помещение окажется открыто и доступно для случайно проходящих людей с пониженной социальный ответственностью.
  • Стоимость замены обычного замка составляет всего не более 2000 рублей.

Стоит ли из-за таких небольших денег создавать для себя сложные ситуации?

При всем при этом, многие люди достаточно небрежно относятся к задачам эксплуатации входных дверей и замков. Хлопанье дверями без особой необходимости – привычная практики.

Сложный и тонкий механизм из-за таких неоправданно прилагаемых воздействий быстро изнашивается, повреждается и ставится фактором риска как незаконного проникновения, так и невозможности для хозяев попасть в свой дом.

Следующая причина неисправностей замков – некомпетентная установка случайными людьми. Заменить замок кажется совершенно нехитрой задачей. Однако это не так.

Малейшие нарушения технологии установки приводят к перекосам механизма, заеданиям и невозможности открыть или закрыть дверь. В процессе замены замков случайные мастера, не осознавая ответственности за качество своей работы, используют ненадлежащий инструмент, могут повредить как сам замок, так и элементы двери, дверного проема.

В этом случае экономия приводит к дорогостоящим восстановительным работам либо даже к необяснимости полностью менять всю дверь. Что стоит уже совершенно других денег, чем стоимость работы профессиональных мастеров замочных дел.

В наше время любые сервисы бытового характера общедоступны и нет никакой нужды приглашать на выполнение таких ответственных работ, как замена замков, непроверенных мастеров с улицы.

В специализированных компаниях по обслуживанию дверей трудятся опытные, имеющие отличную подготовку специалисты. Понятно, что мастера, ежедневно меняющие по несколько замков, значительно лучше отработали технологический процесс, чем далекие от этого дела люди.

А применение специально предназначенного для каждой задачи инструмента обеспечивает завяленное качество и гарантирует долгий срок службы механизма.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл