Лечение варикоза и тромбофлебита - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Лечение варикоза и тромбофлебита

Лечение варикоза и тромбофлебита
10 ноября 2019 | Обо всем

Для лечения патологии сосудов и варикозного расширения вен используются передовые технологии и инновационное лазерное оборудование. Венэктомия или комбинированная флебэктомия назначается в том случае, когда другие способы неэффективны. Она заключается в удалении поврежденных варикозом участков, а основной целью является нормализация кровообращения и уменьшение риска образования трофических язв, тромбозов и кровотечений.

Особенности лечения варикоза лазером

Косметический эффект флебэктомии зависит от стадии заболевания и состояния вен пациента. Лазерное лечение варикоза проводится путем склеивания стенок сосудов под воздействием высоких температур. Такую методику можно применить для первой и второй категории сложности, и это альтернатива обычному хирургическому вмешательству.

К главным преимуществам лазерного лечения варикозного расширения вен относится следующее:

  • безопасность;
  • малотравматичность;
  • минимальный период реабилитации;
  • проведение процедуры в амбулаторных условиях и под местной анестезией;
  • отличный косметический эффект.

Лазерная коагуляция пользуется большой популярностью среди пациентов благодаря доступной стоимости, безболезненности и короткому периоду восстановления. Для этого потребуется носить специальные эластичные чулки, а время ношения определяется в каждом случае индивидуально.

По ссылке https://flebolog.ua/services/konsultatsiya-flebologa/ можно записаться на консультацию к врачу-флебологу, который после осмотра и диагностики подберет подходящий способ лечения варикоза. Сосудистый хирург специализируется на диагностике и лечении патологий сосудов в нижних конечностях, используя на практике современное оборудование и передовые технологии.

Особенности лечения тромбофлебита

Узнать подробнее о лечении тромбофлебита можно по ссылке https://flebolog.ua/services/lechenie-tromboflebita/, где представлена информация о причинах развитиях и формах этого заболевания. Тромбофлебит – это заболевание, которое поражает подкожные вены, и вызван образованием кровяного сгустка.

При появлении первых симптомов и подозрений необходимо обратиться за помощью к профессионалу, так как это грозит отрывом тромба и закупоркой легочной артерии. Главной причиной тромбофлебита является варикоз, который ухудшает кровообращение, реже это гормональные и эндокринные нарушения, аутоиммунные расстройства, болезни крови и др.

Тромбофлебит в зависимости от продолжительности и особенностей протекания бывает острым, подострым и хроническим. Кроме варикозного расширения вен причинами этого заболевания могут быть травмы, переохлаждение организма, повышенные физические нагрузки. Симптомы, как правило, характерны для острой формы, это могут быть боли, отечность, но общее состояние пациента остается удовлетворительным.


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл